Путешествия. Как правильно ездить на горном велосипеде?

Езда на горный велосипеде – опасный вид спорта , но вы легко можете его освоить, если будете соблюдать правила безопасности. Это важно как для вас, так и для окружающих.puteshestvija-kak-pravilno-ezdit-na-gornom_1Во-первых, вы должны правильно разместить ноги. Это позволит вам чувствовать себя комфортно, удерживать равновесие и лучше контроль ваш велосипед. Кстати, хороший выбор велосипедов есть на этом сайте https://unishop.by/categories/velosipedy/

Чтобы этого добиться вам предстоит подобрать правильную обувь и настроить педали.

Еще до написания этой статьи я, нынешний страстный поклонник горных велосипедов, никак не мог освоить правильную постановку ног. Но только до тех пор, пока не понял, что научиться этому гораздо проще опытным путем. Обратите внимание на эти простые советы для правильной постановки ног;

Если ваш горный велосипед имеет плоские педали, без клипов, скорее всего, ваши ноги поместиться на них.
Целесообразнее будет разместить их прямо перед осью.
Шпиндель педали позволит вам получить правильную поддержку тела, если опереться на него мягкой или “мясистой” частью ног.
В конечном счете, вы получите правильный баланс, даже когда стоите и обеспечите себе равновесие для большей производительности.
Если вы едете на горном велосипеде, с самого начала движения, на педали должна находиться середина стопы.
Нажатие на педаль, при правильном положении ноги позволит вам поставить нижнюю часть тела в удобное положение.
Кроме того, во время езды, сгибайте ноги, чтобы при падении удар ощущался не так сильно.
В результате, ваша поездка будет комфортной и стабильной, особенно при положении «стоя». Кроме того, вы сможете расслабить бедра и переместить центр тяжести, увеличив при этом баланс.

Другие советы

Помните, если ваши пальцы находятся слишком далеко от педали, вы, вероятно, будете прикладывать больше усилий и скоро почувствуете усталость на ногах.

В то же время, ваше тело будет находиться на задней части велосипеда. Поэтому для эффективного управления велосипедом необходимо сохранить правильный баланс.

Чтобы решить эту проблему, не ставьте стопу на заднюю часть педали, особенно, если вы едете по пересеченной местности. Это позволит удержать равновесие.

Вывод

Я предлагаю вам сильнее вжимать ноги в педали для правильного центра тяжести, это даст дополнительный контроль, над велосипедом при попадании каменистой местности или неровных участков тропы.

Вы новичок или велогонщик со стажем? Принять эти советы во внимание, чтобы не только улучшить Ваш опыт езды, но и прокачать тактику.

Вы можете быть стать отличным райдером, если понимаете, как именно использовать ваш горный велосипед.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *