Пустотные плиты: ключевые характеристики

Для монтажа межэтажных перекрытий при возведении здания есть острая потребность в подходящем строительном материале соответствующего назначения. Естественно это должна быть хорошая и прочная конструкция, которая должна иметь плоскую поверхность и очень хорошую несущую способность. pustotnye-plity-kljuchevye-harakteristiki_1Значит, необходимо купить бетонные плиты, у которых будут при этом соответствующие свойства звукоизоляции и показатели влагостойкости. Подобным качеством и обладают железобетонные плиты пустотные, которые сегодня являются востребованным и доступным строительным материалом.

Особенности продукции

Чтобы понять особенности такого продукта, стоит учитывать, что сегодня мы наблюдаем такую тенденцию, что все возводимые здания становятся все выше и выше. В данной ситуации инженеры, архитекторы и строители успешно решают основную задачу по уменьшению веса используемых в строительстве конструкций. Если в былые времена межэтажные перекрытия представляли собой основание из монолита, то в наше время подобная проблема нагрузки и веса решается путем реализации в плитах специальных продольных полых каналов, которые разделены друг от друга перегородкой. Вот этим функциональным свойством и объясняется определение в название – «пустотные».

При изготовлении такого стройматериала, кроме весьма ощутимого сниженного веса, были улучшены так же и звукоизоляционные свойства. За счет воздушных пустот в плитах мы фактически не слышим своих соседей с верхних и нижних этажей. Основная причина тому – воздушные пробки, которые эффективно гасят любые звуковые колебания.

Базовые характеристики

Для придания более высокой прочности, надежности и долговечности подобные плиты пустотные изготавливают из качественного бетона, «пронизанного» соответствующим ГОСТам каркасом (армирование). Создается он посредством стальных стержней, которые стыкуются друг с другом с помощью сварки. Сочетание таких прочных материалов позволяет избежать деформирования перекрытия на долгие годы, которое обычно может возникнуть из-за температурных факторов.

Таким образом, конструкция получается более легкой, если сравнивать с полнотелыми плитами, однако все это без ущерба для надежности и прочности. Количество/расположение пустот никоим образом не сказывается на несущих свойствах. На пустотные плиты цена будет напрямую зависеть от конкретных характеристик продукции с учетом предназначения, узнать которые можно из маркировки:

  • Максимальный диапазон нагрузок, которые способна выдержать конкретная панель.
  • Несущая способность железобетонного изделия.
  • Тип и габариты (точные размеры).

Конечно, принципиально важно, чтобы вся ЖБ продукция соответствовала государственным стандартам, имела все соответствующие сертификаты, подтверждающие качество. Если вам необходим проверенный и надежный партнер, то компания «Магнум» magnum-stroy.ru может обеспечить поставки материалов для строительства и ремонта в любых объемах прямо к вам на объект по ценам ниже заводских.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *