Промышленные ворота

При покупке больших промышленных ворот в ангар, склад или цех перед покупателем стоит довольно много задач:

– ворота должны быть теплыми.

– ворота должны максимально прилегать к проему.promyshlennye-vorota_1

– скорость подъема полотна должна быть достаточно высока, чтобы не выстужать помещение.

– стоимость обслуживания секционных ворот не должно превышать разумные пределы.

– можно было самостоятельно установить ворота.

Наиболее оптимальным решением всех поставленных задач будут промышленные секционные ворота. При грамотной установке секционные ворота отлично удерживают тепло, максимально прилегают к проему, а при установке промышленного привода открывать ворота становится не сложнее, чем нажатие кнопки на стационарном пульте управления.

Секционные ворота, как и любой подвижный механизм, требуют ежегодного обслуживания, в которое входит проверка работоспособности всех систем (в том числе систем безопасности), проверка крепежных элементов и обработка трущихся элементов специальным покрытием, снижающим трение и повышающее срок службы ворот.

Купить промышленные секционных ворота в наше время довольно просто. Существует много фирм, занимающихся данным видом деятельности, но о не все из них являются сертифицированными центрами по обслуживанию продукции, которую они реализуют.

promyshlennye-vorota_1Своевременное выявление поломок и нарушений работы ворот позволит избежать крупных расходов в будущем. Это легко продемонстрировать на простом примере: ворота остановились в крайнем верхнем положении и не хотят опускаться вниз. Может быть множество причин случившегося, начиная от сбоя работы привода и заканчивая обрывом троса. Их легко можно было бы предусмотреть, если бы ворота обслуживались хотя бы раз в 3-4 месяца. Ворота в верхнем положении и помещение довольно быстро выстужается. Достаточно всего нескольких часов, чтобы помещение остудилось и радиаторы отопления лопнули, протекли и залили электроприборы. В итоге из-за небольшой поломки ворот, которую можно было бы избежать посредством обслуживания ворот, весь цех/склад/ангар вышел из строя либо уничтожено дорогостоящее оборудование, готовая продукция и система отопления. Кстати если вам нужна фурнитура к откатным воротам заходите на сайт http://www.novi-vorota.com.ua/furnitura-komplektuushie-otkatnih-vorot.html

Всего этого можно было бы избежать, если бы специалист вовремя обнаружил потертости троса, неправильную работу привода, износ пружины либо другие дефекты в системе подъема ворот. Стоимость обслуживания несравнима мала с размером убытков от поломки ворот.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *