Промышленные фильтры для водоочистки – зачем они нужны?

Промышленные предприятия все чаще сталкиваются с проблемой водоочистки и водоподготовки. Для некоторых отраслей, таких как производство пищевых продуктов, фармацевтика, химия, медицина, энергетика, легкая промышленность и других, очистка воды является необходимым условием.
Неочищенная вода содержит массу промышленных, природных и бытовых загрязнений, для удаления которых используется дехлорация и различные способы очистки от механических примесей, органических соединений, солей жесткости и других вредных веществ. Кроме того, используются системы водоочистки путем осветления, сорбции, тонкой фильтрации, натрий-катионирования, обратного осмоса, химического обессоливания, озонирования, контактной коагуляции и прочего.promyshennye-filtry-dlya-ochistki-vody

Для каждой отрасли подойдет определенная технологическая схема, отвечающая всем требованиям специфики производства. Особенно важно обращать внимание на чистоту воды в пищевой промышленности, так как это напрямую связано с качеством выпускаемых пищевых продуктов. Качество воды строго проверяется при производстве напитков и бутилированной воды, а также при изготовлении овощных, фруктовых, рыбных консервов и многих других пищевых продуктов. В пищевом производстве, используется вода из артезианских скважин и из централизованного водопровода, которая чаще всего не соответствует по своему химическому составу нормам для производства продуктов питания.

Очистка воды в производстве пищевой продукции различными методами, часто является дорогостоящей в связи с большими тратами на электроэнергию и сложное современное оборудование. Ввиду этого, промышленные предприятия все чаще обращаются к мембранным способам очистки воды: микрофильтрации, макрофильтрации, ультрафильтрации, нанофильтрации и обратного осмоса. Каждый из этих методов предполагает использование мембраны, обладающей непревзойденными свойствами. Благодаря этому способу, из воды удаляется до 99,9% вредных веществ, предотвращается появление нежелательной накипи в нагревательных устройствах. Прошедшая мембранную очистку вода обогащена кислородом, что придает ей особый свежий вкус.

Но стоит отметить, что вода, содержащая грубые примеси, железо и т.п., не может быть подвергнута мембранной очистке, прежде ее необходимо смягчить, иначе мембрана быстро разрушится под воздействием этих веществ. Для этого, устанавливается дополнительное оборудование водоочистки механический фильтр, удаляется железо и жесткие соли.

Купим лом алюминия микс,моторка,пищевик,электротех,профиль АД№! в Санкт-Петербурге

Алюминий собой представляет не тяжелый металл, который владеет серо-белым цветом. Этот материал имеет невысокую температуру плавления и относится к группе парамагнитных компонентов. Благодаря гибкости и пластичности, очень легко создавать из алюминия разнообразнейшие изделия, которые используются в разных ветвях человеческой деятельности. Когда те либо другие предметы ломаются, не нужно спешить от них избавиться, ведь многие заготовительные компании принимают лом алюминия для последующей утилизации либо переплавки. Сейчас на прием алюминия цена может быть разной, все зависит от принимающей компании.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *