...

Пробковый пол – красиво, стильно, практично

Еще несколько лет назад про пробковые полы мало кто слышал. Линолеум, паркет, кафельная плитка, ковры – вот и весь перечень напольных покрытий, с которыми традиционно завершают обновление интерьера. А если хочется большего?

Пробковый пол – красиво, стильно, практично

Сегодня ассортимент напольных покрытий пополнился: ламинат, ковролин, керамогранит, пробка – от разнообразия цветов, фактур, форм голова идет кругом, так, что тяжело выбрать. А так хочется стильного интерьера, по последнему слову моды. И для спальни, и для кухни, и даже для ванной и для брусового дома, подробнее тут!

И в этом Вам пригодится пробковое покрытие – не только экологичный материал, но и оригинальный и супермодный.

Пробковый пол – красиво, стильно, практично

Всегда в моде – универсальная пробка

Полы из пробки изначально смотрятся прекрасно. Они подходят и для спальни, и для гостиной, и для ванной и кухни. Их теплый и мягкий цвет уместен и в классике, модерне, хай-теке, и даже в авангарде.

Пол можно сделать, не используя дополнительных декоративных элементов: лаконично и четко. Он прекрасно впишется в любой интерьер, гармонируя с мебелью, стенами и потолком.

А можно поделить зону гостиной от коридора, сочетая ламинат и пробку, подобрав контрастные цвета. Это только подчеркнет линию зонирования, придав интерьеру своеобразие. Причем только при помощи классического пробкового напольного покрытия.

Фотопечать на пробковой поверхности

Это новинка в интерьере. При помощи специальной технологии на пробку наносится легкий слой текстуры, который она будет имитировать. Это может быть мрамор, гранит, песок, различная древесина, металл.

Для этого нужна обычная заготовка, такая же, как и для изготовления пробковых покрытий только сначала ее шлифуют до идеальной гладкости, потом покрывают белой краской.

После нанесения нужного рисунка пробку покрывают лаком (минимум несколько слоев), что защищает рисунок от истирания.

Как видите, пробка очень универсальный материал и с ней можно делать много всего. Она подчеркнет оригинальность Вашего жилья, добавит тепло и тишину помещению.

Так что в любом доме или квартире пробковое покрытие займет свое место.

Какой бы Вы не выбрали стиль, подобное покрытие легко и органично в него впишется.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *