...

Принцип возведения зданий с применением несъёмной опалубки

Принцип строительства постройки с помощью несъёмной опалубки напрямую связан с двумя технологиями: поднятием стен из панелей или блоков и монолитной конструкцией. Такой метод производства включает в себя несколько этапов, среди которых выделяют: возведение стен, монтаж арматуры, наполнение жидким бетоном пустых мест. В данном случае, опалубочные блоки не снимаются, а служат основой для стен здания.

princip-vozvedenija-zdanij-s-primeneniem-nesjomnoj_1Такая технология строительства зданий получила большое распространение в государствах с более суровым климатом, на Севере Европы и Америки. Преимущественно, сооружения из несъёмной опалубки не высокие, до пяти этажей. Кстати, если вы хотите купить красивые бетонные сферы и полусферы обращайтесь на сайт https://vsrostov.ru/katalog/izdeliya-iz-betona

Они походят как для жилого, так и для хозяйственно – промышленного назначения. Пожалуй, главным плюсом возведения домов из несъёмной опалубки, является не высокий вес блоков конструкции, что позволяет производить их монтаж без участия тяжёлой спецтехники.

Несъёмная опалубка состоит из пенополистирола, но и иногда используется и материал ДСП. Хотя, в последнее время, строители отдают предпочтение именно пенополистиролу. Стену, построенную из такого материала не нужно дополнительно утеплять, которая по своим характеристикам сравнима с «сэндвич» – железобетоном. Кроме теплоизоляции, постройка будет обладать великолепными звукоизоляционными свойствами.

После возведения конструкции, в дальнейшем могут возникнуть проблемы. Так, при установке с внутренней стороны стены картин, полочек, часов могут возникнуть определённые трудности. Ведь полистирол является мягким материалом, поэтому, вкрученные в него саморезы, шурупы могут не выдержать нагрузку весящих на них предметов.

ля этого дюбели закрепляют в бетон, что позволяет с лёгкостью решить данную проблему.
С виду пенополистирольные блоки выглядят как две пластины, скреплённые между собой скобами. Зазор между данными пластинами в дальнейшем заполняется бетонной смесью. Для надёжности конструкции, в бетон устанавливаются металлические прутья в горизонтальном и вертикальном направлении. На самом деле, с помощью таких блоков можно сделать дом не только с привлечением строительной бригады, но и самостоятельно.

Смотрите ещё

Как называется пенопласт для упаковки?

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок – это удобный и эффективный материал, который широко используется в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *