...

Пример кухонного дизайна

Гармоничная палитра цветов, разумеется, в большинстве случаев индивидуальное понятие. Любой человек имеет собственное, только ему присущее, понятие гармоничности. Все таки, по суждению психологов, конкретные цветовые решения вообще и комбинирование цветов в кухонном интерьере в особенности несут существенную чувствительную функцию. Если иметь в виду факт, что в большом количестве семей центром общения остается кухня, то легко осознать значение сочетания цветов в этом уголке квартиры. Кстати посмотрите лайфхаки для приготовления еды

pol-dlja-dachi-iz-probkovoj-plitki_2Нужно сказать, что подбором цвета стен в кухонной комнате полное решение в оформлении помещения не исчерпывается. Главное дабы окрас стен находился в правильном согласии и с оттенками потолка, и покрытия пола, и с цветом фасадов гарнитура для кухни, и со всеми декоративными элементами. Естественно, что комбинирование цветов в кухонной комнате обязано удовлетворять художественные вкусы всех заинтересованных членов семейства. Принять во внимание нужно и воздействие разнообразных цветов, цветов и полутонов на зрительное пространственное восприятие помещения.

Палитра цветов и зрительное пространство в помещении

Бесчисленные исследования, опросы и тесты указывают на прямую зависимость заметных размеров помещения от примененных в интерьерном оформлении цветов. Ясно, что для оптического повышения кухонных размеров необходимо применять цвета, которые имеют свойство зрительного увеличения объема. Ненавязчивые яркие цвета в кухонном интерьере, мягкие тона – подобный выбор будет оптимальным при ограниченных размерах помещения. Свободные кухонные комнаты наоборот будут смотреться намного комфортнее с использованием темной и более красочной палитры цветов.

На зрительное восприятие габаритов помещения действует не только окрас. Важное имеет значение размер и направление декоративных элементов. Так большой рисунок зрительно делает меньше, а небольшой – делает больше размеры помещения. Горизонтальные линии и полосы увеличивают размеры, но делают меньше высоту помещения, вертикальные – наоборот, увеличивают потолки, но «сжимают» пространство внутри.

Какой окрас выбрать для кухонной комнаты: полет фантазии

Значительную помощь во время выбора палитры цветов окажут фото цветов кухонь, отыскать и выучить которые не тяжело. При этом совсем стоит иметь ввиду добавочные факторы:

  • площадь кухонного помещения;
  • потолочную высоту;
  • степень природного освещения;
  • оконное размещение относительно сторон света.

Как уже выше говорилось, маленькие по размерам помещения кухни лучше оформить в ярких и мягких цветах и оттенках. К этим цветам можно отнести белый, а еще салатовые, голубые, бежевые, жёлтые цвета различных цветов. Такие цвета и правильно объединенные в дизайн элементы декора могут сильно увеличить зрительное пространство помещения кухни.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *