Применение свай

Изготовление свай отличается большим выбором продукции, среди которой очень популярными считаются железобетонные сваи, которые позволяют образовывать фундамент с самым большим контролем его несущей способности. Железобетонные сваи выделяет плотное погружение в почву. При вбивании свай грунт в основании и рядом с ними уплотняют. При этом, плотность грунта намного выше при применении свай, чем при применении блочного или ленточного фундамента. В конечном итоге, железобетонные сваи дают возможность сделать больше несущую способность основания земли.primenenie-svaj_2
В нынешнем строительстве для фундамента очень популярны сваи винтового типа. В первые они были использованы в Великобритании во второй половине 30-ых годов XIX века при строительстве маяка, а в нашей стране начала изучаться возможность их применения в двадцатых годах прошлого столетия. Сейчас винтовой фундамент разных типов и параметров стал новым уровнем формирования технологий строительства. Подробнее на сайте
Свая винтового типа смотрится как длинная труба профильная, ее наконечник сделан в качестве закрученной широкой лопасти, которая ей дает возможность легко вкручиваться в землю. Это позволяет ручной установки свайного основания.
Где применяются сваи
Самая разная толщина стальных стенок свай, метод их производства, кол-во витков и лопастей в них, наличие покрытия против коррозии разрешают повсеместно их использовать в строительстве различных типов построек. Начиная от беседок на даче, хозяйственных легких зданий, ограждений, павильонов – и завершая промышленными теплицами, жилыми домами из бревен, бруса либо газоблока. Эти специфики разрешают ставить сваи так вплотную, как это необходимо, обеспечивая самую большую несущую способность фундаменту.
Вместе с традиционными видами фундаментов возник относительно новый вид фундамента – свайно-винтовой фундамент. Во время строительства фундамента такого типа достигается большая экономия материалов, энергоносителей и затрат труда.
Имеет смысл отметить такой существенный нюанс для приватного строительства дома как возможность выполнения работ, не имея обширного опыта в строительстве и не имея необходимых способностей.
Устройство классического фундамента из железобетонных полос для домов усадебного типа стало нерентабельным с возникновением фундаментов на сваях. Ведь закладываемый на глубину обмерзания фундамент из железобетонных полос очень часто может нести нагрузку во много раз больше веса самого здания.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *