...

Применение частотного преобразователя

В настоящее время в большом количестве промышленных сфер нашли большое применение асинхронные двигатели. Для их настройки используют частотный преобразователь и устройства плавного запуска. Частотники состоят из мостов создания непрерывного тока из переменного, преобразователя напряжения трансформирующего постоянный в электрический ток нужной частоты и амплитуды.
chastotnyj-preobrazovatel_2Большей частью на нефтегазовых и нефтехимических фирмах  используется просто огромное количество устройств, которые превышают рабочие фонды и просят замены. Использование ЧП в области автоматизации обеспечивает прекрасную возможность энергосбережения. Преобразователи частоты используются в устройствах охлаждения воздуха, градильных, вентиляции, компрессорах, конвейерах, в приводах тягодутьевой механики, насосном оборудовании, при дозировании. Кстати, если вас интересует кровельная компания Харьков, переходите на сайт dah.kh.ua.
Устройства для воздушного охлаждения в нефтегазовой индустрии охлаждают и скапливают пар, газ и жидкость. Целью установки приборов считается повышение безопасности системы регулирования и снижение затрат электрической энергии.

Автоматический регулятор частоты используются при управлении насосами. Основой использования ЧП считается возможность экономии электрической энергии и комфортное управление, что благоприятно оказывает воздействие на длительность работы арматуры и трубо-проводов.

Еще ЧП применяются в градильнях. Вентиляторные градильни собой представляют конструкции для водного охлаждения в круговых гидросистемах. Использование холодной воды в нефтехимической и промышленности связанной с добычей нефти и газа связано с накоплением отработавших паров и охлаждением газообразных и жидких результатов химического производства.

В нескольких отличительных областях применения уделяют внимание вентиляторам, насосам и оборудованию с неизменным вращающимся моментом. Эти приводы подойдут в вариантах, требующих простоты эксплуатации и монтажа. Свойством подобного преобразователя считается увеличение защиты от проявления влаги и пыли.

Промышленные частотники предназначаются для действия с двигателями большой мощности и значительными нагрузками. Качеством подобных приводов являются очень широкий список предназначений, а еще их адаптирование к использованию в самых разнообразных производственных сферах, включая сферу нефтегазовой промышленности.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *