...

Преимущество смарт приставки

Смарт-ТВ приставка разработана для того, чтобы смотреть разный медиаконтент с простого телевизора, без «умного» функционала. А если вас интересует смарт приставка, переходите на сайт https://alfabox.com.ua/smart-pristavki/tvbox-x96-max. Такая приставка просто подсоединяется к интернету по проводной или беспроводной связи, и также дает возможность вывода контента со смартфона, ноутбука или ПК на телеэкран. В зависимости от торговой компании и модели, смарт-ТВ приставка поддерживает определённый набор приложений и сервисов (к примеру, MeGoGo, Zoomby, Torrent Stream Controller, TuneIn Radio, SPB TV, SopCast). К добавочным функциям смарт-ТВ приставок относятся: игры, просмотр контента с карт-памяти или USB-накопителей, хранение контента благодаря встроенной памяти.

c1ca53693b0275077517fdb9120063a5

В нашем обзоре рассмотрим виды смарт-приставок, обговорим важные факторы подбора данных устройств и предложим отличные модели Смарт-ТВ приставок.

Виды и типы смарт приставок

Стик (Smart TV Stick): данный тип смарт-приставки похож на флешку. Недорого стоит, имеет HDMI выход. Применяется для вывода видео в большом разрешении (FullHD) на телевизионный экран и выхода в интернет. Есть встроенный Вай-фай адаптер. Не обращая внимания на компактность, такие приставки имеют приличную оперативную память, быстрый процессор, видеоускоритель. Электрическое питание такого стика происходит через USB порт, высоким количеством разъёмов он не обладает.
Бокс (Smart TV Box) / коробка: подобный вариант приставок чаще имеет больше шансов, чем указанный стик. В первую очередь, это широкие возможности подсоединения (компьютерная мышь, веб-камера, подключение интернет-кабелем при помощи LAN к роутеру, или через VGA, AV, HDMI входы – к телевизору).
Общими плюсами смарт-ТВ приставки считаются:

  • мультифункциональность;
  • поддержка ПО, совместимого с распространенными платформами (Windows, Гугл, Android, iOS);
  • большое разрешение передаваемого видео;
  • огромное количество читаемых форматов;
  • мобильность и компактность.

Дополнительно смарт-ТВ приставки классифицируются также по совместимости с операционными системами:

Windows: стоят намного дороже, совместимы со всеми продуктами Windows, имеют идеальное качество.
Android: стоят намного дешевле, чем прочие; имеют хороший интерфейс, большое количество приложений, включая Скайп, Megogo, IVI; при этом, поддерживают Word, PDF, Excel; имеют альтернативы продуктам Windows; совместимы с браузером Гугл.
iOS: стоят намного дороже, кол-во приложений ограничено, основная часть контента не бесплатная, однако в высоком качестве; совместимость исключительно с устройствами Apple.
Гугл: ниже будет рассмотрена модель, от Гугл.
Нужно сказать, что на данный момент есть приставки с самыми разными процессорами. Оперативка и продуктивность устройства, и также скорость работы зависит от численности ядер и объёма оперативки RAM, который должен составлять не менее 2 Гб.

  • приставки с двухъядерным (Dual-Core) процессором;
  • приставки с четырех ядерным (Quad Core)процессором;
  • приставки с 8-ядерным процессором.

Величина тактовой частоты процессора обязана быть не меньше 1,5-2 ГГц.

fa608d841e81da58dd38643a87908871

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …