Преимущества песчано-пластиковой черепицы

Еще на шаге проектирования грядущего дома, нужно, учесть из каких материалов будет сделана, венчающая его кровля.

При подборе кровельного материала необходимо учесть подобные свойства, как трудность в процессе установки и вес. Так как, если материал нелегкий или просит добавочных конструкций, то потребуется дополнительно усиливать все здание от фундамента до перекрытий. А это, естественно, за собой влечет внеочередные затраты.

Подобная ситуация появляется, к примеру, если например вы подбираете глиняную черепицу. Данный материал очень великолепен и долговечный, но работать с ним, особенно не имея навыков профессионализма, сложно. Стоит еще сказать что и весит он достаточно много.

Песчано-пластиковая черепица

Здесь, прекрасным вариантом станет черепица пластиковая. Выглядит она красиво, что можно понять, смотря на фото. Работать с ней намного легче, а по некоторым свойствам она уверенно обходит природную.

Фото 1 - Пример крыши из пластиковой черепицы

Фото 1 — Пример крыши из пластиковой черепицы

Фото 2 - Пластиковая черепица различых цветов

Фото 2 — Пластиковая черепица различых цветов

Фото 3 - Дом с крышей из пластиковой черепицы

Фото 3 — Дом с крышей из пластиковой черепицы

Вследствие того, что пластиковая черепица оборудована специализированными замками, компоненты соединяются достаточно прочно, таким образом, делая кровлю очень надежной, чем, если бы она состояла из глиняной черепицы. Причем, выглядит она никак даже лучше. К тому же, порой пластиковая черепица предоставлена не отдельными фрагментами, а листами из двух-трех штук. Подобный подход позволяет делать укладку намного быстрее.

Про то, что этот материал для кровли очень прочный, уже говорилось. Но, по сравнению эта характеристика намного понятнее. Например, глиняная черепица при транспортировке часто разбивается, а железная, тем более, если ее транспортируют в значительных объемах, просто гнется. Песчано-пластиковая аналогичным повреждениям не предрасположена, а это означает добавочные спонтанные расходы вам не угрожают.

Примерный срок службы данного материала составляет более 30-ти лет. При этом, он не выцветает, влияния кислотных дождей ему тоже не страшны.

У широких слоев населения слово «пластик» имеет ассоциации с чем-то небезопасным. Но, песчано-пластиковая черепица считается материалом чистым в экологическом плане и веществ которые вредны для здоровья не выделяет. Это еще 1 добавочный довод в ее пользу.

Фото 4 - Пример использования песчано пластиковой черепицы двух цветов

Фото 4 — Пример применения песчано пластиковой черепицы 2-ух цветов

Фото 5 - Кровля оригинального дизайна из полимерпесчаной черепицы

Фото 5 — Кровля неповторимого дизайна из полимерной черепицы

Черепица из бутылок сделанных из пластика

Многие спрашивают – почему, при подобном количестве немаловажных достоинств, пластиковая черепица стоит сравнительно практически бесплатно, нет ли в этом какого-то подвоха? Ответ на него прячется в производственной технологии. Ведь данный материал делают, говоря просто, из бутылок сделанных из пластика. А это, чего уж греха скрывать, сырье совсем недорогое.

Но, некоторые умельцы шагнули намного дальше. Они, по настоящему, делают черепицу из бутылок сделанных из пластика собственными руками. Укрыть таким вариантом жилье, наверняка, плохой вариант, но вот альтанки, выступы крыши а также гаражи, могут встречаться, достаточно, нередко.

Фото 6 - Не только крыша, но и вся беседка может состоять из пластиковых бутылок

Фото 6 — Не только крыша, но и вся альтанка состоит из бутылок сделанных из пластика

Фото 7 - Необычный подход к изготовлению навеса из пластиковых бутылок

Фото 7 — Оригинальный подход к изготовлению выступа крыши из бутылок сделанных из пластика

Это, разумеется, вариант, на любителя, но, если вас захватило аналогичное производство, то вот пример:

  • в первую очередь, из бутылок сделанных из пластика делают трубки размером 25-30 см — для этого необходимо отрезать горлышко и донышко, после этого их разрезают таким образом, чтобы получились листы;
  • дальше получившийся материал, необходимо поровнять под тёплой водой, при помощи пресса или, прогладив не горячим утюгом, через плотную бумагу, хотя, работать с подобными маленькими кусочками не очень комфортно, благодаря этому их нужно объединить, дабы получить листы необходимого размера (клеем на основе дихлорэтана или расплавить), после этого их можно крепить на каркас из дерева;
  • возможно, также изготовление волнистой «черепицы», а делают ее так: после того, как трубочка разрезана, приобретенный, скручивающийся лист, нужно согнуть надвое назад и четко отметить место сгиба, то же самое проделывают и с другими заготовками и, напоследок, по три листа, закрепляют скобосшивателем.

$ Пластиковая черепица. Стоимость

Предоставленный выше метод прекрасно подойдет для дачных строений. Расходы при этом минимальны, а ремонт немало времени не занимает. Но, дом, естественно, необходимо покрывать хорошим и хорошим материалом, таким как пластиковая черепица. Цена ее стартует:

  • от 115 гривен за метр квадратный в Украине;
  • от 400 рублей за метр квадратный в РФ.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *