...

Преимущества асинхронного электродвигателя

Асинхронным электродвигателем называется машина для преобразования энергии электрической в механическую. Устройство идеально подходит для обеспечения работы строительной техники с электроприводом, а также для грузоподъемных установок и кранов.preimushhestva-asinhronnogo-jelektrodvigatelja_1Кстати, если вам нужен сухой трансформатор класса напряжения 10 кВ и 6 кВ переходите на сайт transformator.me
В отличие от коллекторного типа, асинхронный электродвигатель более часто используется для строительства коттеджей, поскольку для работы всей необходимой техники важна регулировка скорости подачи рабочего органа посредством частоты вращения. К другим положительным чертам данного устройства можно отнести:
– Простоту производства.
– Отличные эксплуатационные свойства.
– Высокий начальный вращающий момент.
– Возможность оснащения автоматическим пуском.
– Примерно одинаковую скорость при любых перегрузках.
– Надежность.
– Относительно низкую стоимость.
Вращающееся магнитное поле-обмотка статора взаимодействует с токами, что индуктируются в обмотке ротора. Три поля обмоток образовывают собой неизменное по величине магнитное поле. Оно делает обороты вокруг оси кольца. Во время движения возникает электрический ток, который, взаимодействуя с магнитным полем статора, создает вращающий момент на оси ротора.
Двигатель разгоняется, и как только сопротивление выравнивается с вращением двигателя, механизм оказывается в состоянии равновесия, когда частота оборотов ротора остается неизменной.
За счет принципа действия асинхронные электродвигатели могут работать в двух положениях: двигательном и генераторном. Это идеально подходит для работы грузоподъемных строительных машин, которые поднимают вес в первом режиме, опускают во втором.
Двигатели, применяемые в строительстве коттеджей, могут работать в кратковременном (1-20 минут) и повторно-кратковременном (цикличном по 10 минут) графике.
К минусам можно отнести, разве что, потребление реактивной мощности из сети, а также проблемы с регулировкой частоты оборотов, однако последний вопрос был снят с появлением преобразователей частоты.

Смотрите ещё

Как называется пенопласт для упаковки?

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок – это удобный и эффективный материал, который широко используется в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *