...

Как правильно выбрать выключатель

Очень приоритетное значение имеют его электрические параметры, тем более когда подбирается прибор для коммутации в высоковольтных и магистральных цепях.

kak-pravilno-vybrat-vykljuchatel_1

Правильно выбранные характеристики, позволят долгое время его использовать, без надобности замены.

Как подобрать автоматизированный ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ

В основном, ключевой автомат ставится на вводе в жилую площадь, до или после учетного прибора, а в большинстве случаев и с двух сторон, но если хотите хозяина, собственный личный автомат можно поставить на каждую комнату или блок комнат, и еще наиболее мощные домашние приборы.

Подобная схема станет более затратной, одновременно становится больше чувствительность защиты, и выключение уже произойдет не по всей жилой площади, а конкретно перед защищаемым объектом.

Если исходить из этих условий, подбирают самый большой рабочий ток АВ, при превышении значения которого сработает защита.

На случай пренебрежения данным условием, существует вероятность пожара или порчи проводки, так как выключатель просто не сработает на выключение, а дабы питание не отключалось при перегрузке, нужно ручным способом настраивать кол-во одновременно подключенных устройств.

Как подобрать Розетки и выключатели

Если вы не готовитесь включать мощный прожектор, то для управления комнатным освещением в реальности достаточно и обыкновенного выключателя с одной или несколькими клавишами.

Они годятся для управления, как старыми лампами общего назначения, так и сегодняшними люминесцентными или диодными.

Остановив собственный выбор на реостатных моделях, разрешающих подбирать плавно настраивать яркость свечения, не забывайте, что подобный вариант подходящ только для ламп общего назначения, и установив его, придется все время пользоваться только ими.

При подборе розеток лучше держаться всегда одного правила – чем на высокую мощность рассчитаны контакты и корпус, тем лучше, в любом случае эта величина обязана быть не меньше, чем самый большой ток нагрузки выключателя.

Корпус электроточки обязан быть сделан из крепкого и огнеустойчивого пластика, не поддающегося горению. Внутренняя база может быть из керамики, однако самые новые модели розеток нисколько совсем не уступают ей в стойкости к огню, при этом имея малый вес.

Если предусматривается заземляющая жила, то электроточки подбирают подобающей конструкции, при этом, если электроточка хорошая, то даже при долгом нагреве, а это часто бывает, когда подсоединяют приборы с нагревательной функцией, на пластике не остается следов пригара.

Смотрите ещё

Как называется пенопласт для упаковки?

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок – это удобный и эффективный материал, который широко используется в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *