Потолок из гипсокартона в ванной комнате

Гипрок – это самый многоцелевой материал, прекрасно благоприятный для изготовления ровных потолков и стен. Но есть у него один значительный минус — он не владеет стойкостью к влаге, что не допускается в ванную комнату. Но изготовитель решил и такой недостаток, и сейчас на рынке представлено зеленый гипсокартон, имеющий все плюсы простого. Облицевать потолок в помещении ванной из гипса это прекрасное решение. Так как подобным образом у вас получится и потолок выровнять, и скрыть комуникацию, и установить акцентное освещение, и также выполнить потолок из нескольких уровней.

Потолок из данного материала можно выполнить своими руками, не прибегая к помощи профессионалов.

Гипсокартонный потолок в помещении ванной собственными руками

Вам для этого потребуются такие инструменты:

  • дрель с набором сверл,
  • шуруповёрт с крестообразной битой,
  • уровень,
  • рулетка и если понадобится удлинитель.

Из материалов нужно иметь:

  • гипсокартонные листы и особенный металлопрофиль,
  • шурупы,
  • шпатлевку и грунтовку.

Монтаж гипсокартонного потолка в помещении ванной

Нечасто могут встречаться ванные помещения с большими размерами, потому строительных материалов уйдет ненамного.

В первую очередь собираем каркас, для чего прикрепляем металлопрофиль. На любой стене лазером отмечаем уровень, на который станет выступать ваш потолок, потом с  помощью строительной шнуровки объединяют точки выделенные лазером, после по этой линии фиксируются направляющие для профилей.

Потом в направляющие ставятся рейки перпендикулярно стенам спустя каждые 40-60 см и фиксируются на шурупы, если например потолок будет нести чрезмерную нагрузку,  расстояние между рейками лучше сделать меньше до тридцати сантиметров.

Пока не закрепили гипрок, задумайтесь, как лучше провести комуникацию, после будет поздно.

Потолок из гипсокартона в ванной комнате

После того, как каркас собран, размечаем необходимые части гипса, отрезаем его канцелярским ножиком с одной стороны и ломаем. Фиксируется гипрок при помощи обыкновенных шурупов. Любой шуруп необходимо утапливать, чтобы не были заметны шляпки.

Покуда есть возможность достать до проводов, просверливаем для них отверстия и выводим их наружу. На последнем шаге грунтуем и прошпаклевываем места, где состыкованы гипсокартонные листы. Правильно в первую очередь загрунтовать стыки, углубления над шурупами, а потом затереть шпатлевкой. Когда шпаклевка высохнет можно будет покрыть краской гипрок влагостойкой краской.

Верим вы удостоверились, что самому установить потолок в помещении ванной – не тяжело осуществимая задача. Подобным образом, вы не только получите идеальную поверхность, но и  сумеете установить хорошее теперешнее освещение, бережно скрыв провода.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *