Последовательность и правила установки уличных светильников на столбы

Как эксперты рекомендуют ставить источники освещения уличные на столб? Какие правила нужно при этом исполнять? Ответ на данные вопросы нам предоставляет инженер службы коммунального хозяйства Игорь Северинский.

В: Зачем вообще устанавливают светильники на столбах?

О: Главное достоинство подобного размещения – размер освещаемой область. И чем выше опора, тем больше освещаемая площадь. Но на случай классических ламп это значит большущее энергопотребление. На помощь приходят светильники на светодиодах для освещения улицы. Они предоставляют хороший поток при небольшой используемой мощности.

В: Как отличаются лампы такого типа?

О: Сегодня светильники на светодиодах устанавливают по многим причинам. В первую очередь – энергоэкономия при высокой светоотдаче. Для них не требуются толстые провода, которые рассчитаны на большую силу тока. Они не имеют нужды в добавочной системе запуска, как газоразрядные. Они прочные и могут выдержать большие нагрузки механического свойства. Выделяются высоким служебным сроком. Подбирая, какой осветительный прибор освещения улицы ставить на столб, обладатели участков возле дома и приватизированных домов очень часто внимание обращают на светодиодная подсветка-модели.

уличные светильники на столб

В: А что вы скажете тем, кто во главу угла ставит экономию? Ведь подобные изделия стоят намного дороже классических?

О: Отвечу, что стоит научиться правильно считать. Важна не цена покупки, а общие издержки за особый (долгий) промежуток. И при подобном методе подсчета на самом деле, что уличные светильники на светодиодах для установки на столбы, стоимость которых кажется выше, обходятся доступнее классических! Берутся во внимание:

  • цена более тонкого кабеля;
  • отсутствие добавочных систем розжига;
  • легкость установки и настройки;
  • меньшие издержки на электричество;
  • цена замены сгоревших лампочек (тем более, если чтобы это сделать нужно вызывать бригаду с машиной).

Вот, почему подобные источники освещения уже в первые 3 года эксплуатации обходятся намного дешевле.

В: Но давайте же, все же, остановимся на процедуре процесса установки.

О: Разумеется. Итак, установка светильника стоящего на улице на столб попросит также приобретения соединительных питающих проводов. Со своей стороны, столбы могут быть:

  • древесными. Довольно обычный в изготовлении и установке, но не очень долговечный вариант;
  • бетонными или монолитно бетонными (с арматурой из стали изнутри). Очень популярны сегодня, но не очень красивы и довольно тяжелы;
  • металическими – из стали или алюминия. Довольно обычный в установке и красивый вид столбов, замечательно благоприятный для участка за городом. Могут делать функцию декора и иметь самый необыкновенный дизайн. К сожалению, это очень дорогой из имеющихся вариантов.

установка светильника на столб

Заказать и приобрести источники освещения уличные легче через специальный онлайн-магазин http://ctr.msk.ru/. В данном варианте соотношение качество-цена будет хорошим. Еще нужно обращать собственное внимание на подобные принципиальные моменты:

  • В зависимости от типа опор нужно определить вид крепежной арматуры – спайдерные крепежи или хомуты. Рассеиватель можно взять круглый или полукруглый.
  • Проводка может быть спрятанная (под землёй) или воздушная. Применять последнюю на земельном участке находящемся в личном пользовании нежелательно. Для установки подземной проводки нужно заблаговременно прокопать траншеи и положить провод. И также рассчитать вывод кабеля наружу в месте грядущего размещения опор.

Подсоединять фонари к сети нужно при отключенном напряжении. Выключатель для освещения снаружи должен находиться в защищенном от плохой погоды месте – в пространстве коридора или на закрытой террасе дома.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *