Подвесные потолки на основе деревянного каркаса

Ухаживать за подвесными потолками — очень легко и просто. Всего два правила – не допустить переувлажнения и время от времени очищать потолки. Очищать их можно либо влажным, либо сухим путем. В сухую уборку входит – почистить потолок с помощью пылесоса, и очистить небольшие загрязнения ластиком.

Подвесные потолки на основе деревянного каркаса

Можно протереть немножко влажной губкой, смоченной воде с моющим средством. Губка не должна быть слишком влажной. Жирные пятна легко удаляют все моющие средства, только не абразивные. Потому что, они вредны для потолков. Кассетные и реечные потолки можно промыть под легкой струей воды, и затем отполировать губкой или мягкой тряпкой. Как пишет портал http://kitchendizajn.ru/, где вы найдете необычные дизайнерские решения и рекомендации от профи, если кассетный или реечный потолок затопили соседи сверху, тогда вы без помощи мастера сможете снять модули кассеты или рейки и вылить воду. Потом просто устраните разводы мягкой губкой, и потолок, вновь приобретёт прекрасный вид.

Мелкие сколы и царапины на плитках из минерального волокна или гипса не составит труда устранить, или можно замаскировать с помощью шпатлевки и валика.

Подвесные потолки распространены практически повсюду – и в учебных заведениях, и в медицинских учреждениях и в ресторанах. В медицинских учреждениях подвесные потолки, в особенности кассетные со скрытой подвесной системой, устанавливаются для стерильности. Потолки обеспечивают это требование, потому как кассеты не пропускают пыль через себя.

Еще несколько советов о том, как лучше транспортировать и хранить потолки до монтажа. Потолки защищены полиэтиленовой пленкой, но даже при этом не стоит бросать или ставить на угловые поверхности, это нанесет большой вред потолку. До монтажа лучше, чтобы потолки находились в благоприятных условиях – в сухом и не влажном месте, на ровной поверхности.

Подвесные потолки, при сильном холоде длительное время, могут повредиться и на нем может образоваться конденсат. Поэтому, в этом случае лучше снять потолок на некоторое время.

Если соблюдать все эти советы и быть бережнее к подвесному потолку, то он прослужит очень долго, и его внешний вид останется таким, как – будто его установили час назад.

Подвесные потолки крепятся за сет обрешетки. Обрешетка — деревянный каркас, который держится на потолочных держателях. Различают два типа обрешетки – одинарную (простую) и двойную (контровой).

Одинарная обрешетка – это деревянные брусья, которые располагаются параллельно друг от друга на расстоянии 60 мм. Шаг держателей — 800 мм. Крайний брусок не должен быть ближе, чем на 100 мм к стене.

Двойная обрешетка идет перпендикулярно брусьям, которые крепятся на потолочных держателях. Преимущество двойная обрешетки в том, что она придает дополнительную жесткость деревянному каркасу. Прикрепить контро брусья к базовым брусьям легко, с помощью шурупов и шуруповерта, на расстоянии 600 мм.

Все это можно сделать намного быстрее, если подключить в работу деревянный шаблон, который уже изначально имеет подходящую длину для расстояния между контро брусьями. Когда начинают облицовывать подвесной потолок гипсокартонными листами, то листы прикрепляют к обрешетке шурупами на расстоянии 150 – 120 мм. А, стыки между ними должны находиться на самих контро брусьях.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *