...

Подвесной зеркальный потолок – это красиво

В течении порядка тысячилетия человечество применяет зеркала. Нереально представить себе сегодняшний обиход без зеркал. А комнату с ванной так и подавно.

Помимо того, что можно обложить стены помещения ванной поверхностью из зеркала, также есть вариант выполнить зеркальный навесной потолок в ванной.

Если простое зеркало в помещении ванной мы применяем для того, чтобы привести себя в порядок, выстроить рожицы, ну или же просто смотримся чтобы помнить или чтобы знать, как мы выглядим, то поверхность из зеркала на поверхности потолка это преимущественно решение дизайнера.

Эффект может превысить все ожидания, возрастает ванная, точнее ее высота, в ней растёт света и меняется чувство от появившегося простора. Но в очень ванных небольшого размера помещениях подобное решение способен привести к эффекту колодца, имейте это в виду.

Есть несколько вариантов матереализации подобного потолка. Самый популярный из них это применение полистирольных с самоклеющейся поверхностью плит и применять подвесной потолок с зеркальной поверхностью. Стекло может быть выбрано с разной степенью светопроницаемости, Это может быть как матовое, или глянцевое, а может быть это будет древний витраж. Также возможно нанесение фотопечати.

Вариант Армстронг

Схема монтажа зеркального потолка

Монтажная схема потолкаНа схеме:

  1. Главная направляющая 3.7 м;
  2. Поперечная направляющая 1.2 м;
  3. Поперечная направляющая 0.6м;
  4. Уголок настенный 3.0 м , 4.0 м;
  5. Подвес;
  6. Зеркальный модуль 595х595 мм.

Как видно из схематического рисунка, конструкция каркаса из металла не тяжелая. Главное тщательно и правильно выполнить первичные обмеры, расчертить потолок для будущего крепления каркаса. Все работу требуется выполнять с использованием уровня для строительных работ. Перед тем как приступить к высверливанию стенок —  еще раз все перемерьте.

После монтажных работ металлического каркаса нужно приступить к укладыванию плиток. Для того, чтобы зеркало больше выделялось, кассету делают фацетом, из-за этого поверхность зеркал опускается чуть-чуть ниже плоскости каркаса.

Более детально с процессом установки можно познакомиться на видео ниже.

Выводы

Подвесной потолок с зеркальной поверхностью Армстронг – это высокотехнологическое решение, по подходящей цене, соответствующее всем правилам строительства по надежности. В себя включает использование любого художественного подхода в согласии с вашими предпочтениями и желаниями по украшению вашего дома.

Правильного вам подбора и отличного ремонта! Будем надеятся, что этот материал был вам полезен.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *