...

Перегородки из кирпича

В этой заметке познакомимся, как выполняется устройство перегородки из кирпича собственными руками. В этой работе нет ничего сверхсложного, к работе необходимо подходить тщательно и руководствоваться всем пунктам этой статьи.Укладка перегородок выполняется в большинстве случаев толщиной в 120 мм, данного размера достаточно для устройства хорошей перегородки. Периодически выполняется укладка в четверть кирпича для экономии материала, но этого выполнять не стоит. В исключительном случае перегородку в четверть кирпича можно сделать при длине перегородки не больше 2 — 2,5 метров, иначе конструкция выйдет недостаточно хорошей.

Кладку производят от стен несущих и проемов двери. Поднимают несколько кирпичных рядов, выверяют вертикальность перегородки используя уровень. Потом натягивается между выложенными частями перегородки шнур и по нему выполняется укладка остального кирпича. Потом опять ложаться несколько кирпичных рядов по краешкам перегородки, натягивается шнур и работа в этой очередности делается на необходимую высоту.

armirovanie-kladki

Через 3 — 5 рядов кладку следует укреплять кладочной сеткой или 2-мя стержнями арматуры маленького диаметра. Перегородки в большинстве случаев фиксируются к несущим стенам также с помощью кладочной сетки, она обязана быть выпущена на пару сантиметров из несущей стенки еще в процедуре строительства внешних стен. Например если сетка не была заранее вделана в стенку, то потребуется прикреплять анкера и к ним крепить арматуру перегородки.

ne-zabyvaem-o-vyklyuchatele

Укладка выполняется с перевязкой отвесных швов без их расшивки. Например если работы связанные с отделкой в будущем по перегородке не будут выполняться, то соединения стоит аккуратно расшить. Для работ связанных со штукатуркой кладку лучше делать «в пустошовку», т.е. не нужно старательно заделывать соединения. В таком случае штукатурный слой намного надежнее скрепится с кирпичом.

Проёмы двери

dvernoy-proyom

При устройстве проемов двери их необходимо делать на 1 — 2 сантиметра больше по ширине и высоте, тогда коробки дверей будут смонтированы без проблем. Перемычки над проемами можно устанавливать разных видов: готовые бетонные перемычки, из 2-ух уголков с полкой по 50 мм, можно уложить несколько стержней арматуры. Основное, чтобы опора любой перемычки была не меньше 80 — 100 мм. При укладывании кирпичные перегородки требуется оставить маленькой просвет между плитой перекрытия и верхним рядом кирпича. На случай усадки строения будет предотвращена неполадка кирпича в перегородке, этот просвет можно заполнить пеной для монтажа.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *