Печать на плитке – разбираемся с технологией

На протяжении какого-то времени распечатка фотографий и разных изображений на бумажном листе надоела. Конкретно из-за необходимости что-то нового, выдумали печать изображений на кафельной плитке.

Эту плитку можно применять для декора или же просто оформить в рамочку, что будет очень даже великолепно смотреться. Разумеется, в основном – это считается рекламно-сувенирной продукцией и изделием для украшения. Сейчас подобные подарки достаточно таки востребованы. Постоянно, посещая какую-либо страну или большой мегаполис, вы наблюдаете огромное количество керамических кружек, плиток маленького размера с рисунком этого города или памятных мест. А вот по поводу декора, разумеется вас поразят привлекательные, красочные, светлые «живые» изображения на кафельной плитке, будет это в гостях у друга, или в каком-нибудь музее.

печать на керамической плитке

Печать на кафельной плитке применяют для создания пристенных панно, с разными цветами печати на плитке (печать на самосветящейся плитке (светится в темноте), для украшения шкатулок, для изготовления керамический кулонов с фотографией, для фотографий в рамочку или как декоративный элемент). Кстати, если у вашего принтера закончилась краска, советуем заправлять картридж на сайте http://www.tonfix-service.in.ua.

Подобный вариант декора можно анализировать как художественное произведение. Изображаемая картинка может быть олицетворением любых ваших фантазий, идей и задумок.

Методика печати

Сейчас рассмотрим, каким же образом делают изображение на плитке. Еще в недалёком прошлом для нанесения картинки на плитку, доводилось применять очень дорогое оборудование.

Прибегали к высокотемпературной отделке и нужно было очень немало времени (для производства одного кв.м. плитки необходимо было не менее двух суток). Но в условии сегодняшнего мира возникло решение проблемы. Этим решением стал принтер для печати на кафельной плитке.

Процесс печати очень лёгок и не просит особенных способностей и способностей. Принтер очень быстро изготовляет фото-плитку. Дополнительным его хорошим качеством считается то, что он потребует небольших затрат. Эти элементы декора можно изготовлять даже дома.

печать на плитке на принтере

Благодаря этой методике рисунок может сохраняться очень долго, даже после мытья химическими средствами (помимо тех, которые содержат абразивный материал) благодаря крепкому слою на плоскости керамики.

Подробно о принтерах

Для широкоформатной печати на кафельной плитке применяют UV-принтер, который печатает нестандартными красками. Подобные краски становятся твердыми под влиянием ультрафиолетовых лучей.

Подобный вариант печати можно применять для очень многих материалов, например как пластик, гофрокартон, металл, керамика, стекло, дерево и остальные. Уф принтер иногда используют для промышленной печати. Он считается рентабельным в применении, благодаря этому может быть предельно даже полезным для широкого производства.

Какое еще оборудование можно применять для изготовления этого материала?

Печат на плитке в бассейне

Печать на плитке в бассейне

На сегодняшнем шаге формирования технологий применяются Выше описанные способы.

Есть намного дешевые принтеры для печати на плитке и довольно не дешёвые. Это будет зависеть не только от качественных свойств работы, но и от формата печати.

Фотокерамика, которую делают при помощи нынешних цифровых технологий, имеет хорошее качество. При помощи этого оборудования, при эксплуатации в домашних требования (собственноручно для себя) вы можете сделать неповторимые свои коллекции. А применяя такую технологию для индустрии, у вас получится открыть широкое производство подарочной продукции и продукции для украшения.

Ультрафиолетовая печать на плитке необычайно востребована. А нанесение фотографий активно применяется сегодня.

Когда вы решите украсить собственную комнату подобным образом, то перед вами станет большой выбор различных вариантов. Но у любого из нас имеются собственные представления и идеи по поводу оформления чего-нибудь.

Вы можете, разумеется, обойтись предоставленными вариантами, а сможете воплотить собственные фантазии и идеи в жизнь. Принтер для печати на плитке не считается очень дорогим оборудованием, зато вам доставит несчетное удовольствие выполненных без посторонней помощи украшения и декоративные элементы.

Подобное удовольствие, как нанесение изображения на плитку, стоит сравнительно недорого.Печать на керамической плитке — очень популярный декор. Но претензии к такой продукции повышенные. Изображение, нанесённое на плитку, должно быть высококачественным и устойчивым.

Нанесение картинки на кафель бывает матовое и глянцевое. Оно обязано быть очень качественным и устойчивым к износу.

Германскими учёными был изобретён метод нанесения картинки на кафель лазерной технологией. На плитку из кафеля можно сделать любоой рисунок. Только одна трудность заключается в том, что не любой кафель подходит для нанесения сублимации.

Приобретать плитку необходимо в особенным магазинах.

Сублимационная печать на плитке – это процесс, при котором краска с матовой бумаги, при температуре 180-200 градусов и давлении, переносится на поверхность которая красится.

Если вам интересна методика печати, скажем так внутри, — предлагаем посмотреть это интересное видео. На нем отображается, как печатается цветное изображение на плитке.

Нередко интересующий покупателей вопрос – долго ли отслужит вам такое изображение, как долго оно не будет смываться и будет ли смываться вообще?

В основном материал такого рода имеет достаточно большую степень стойкости, однако в большей степени это зависит от самого изготовителя, как плитки, так и серьезного за нанесение изображения.

Любой фактор может посодействовать на сокращение эксплуатационного срока материала, аж до способа хранения. Подобный вариант нанесения изображения способен передать картинку в совершенстве. Благодаря подобному способу окрас, качество, чёткость и точность, отображаются самым лучшим способом.

На рынке предоставлена также цифровая печать на кафельной плитке. Вы можете выдумывать, выдумывать все, что душа захочет и это реально будет осуществить.

Любую картинку, цифровую фотографию вполне возможно отобразить на плитке. Ваши идеи будут сделаны в короткие сроки, Так как этот вид печати не просит продолжительного времени.

Более того, цифровая печать выгодна тем, что уменьшает необходимость в запасах и снижает кол-во отходов. Теперь цифровая печать на керамике расположена на стадии улучшения, благодаря этому в ближайшем времени мы сможем воспользоваться еще довольно высоким качеством выпускаемой продукции.

В подобной популярности этого вида печати, нет ничего необычного.

Мир становиться лучше и разные новшества становятся нужной и важной частью этого формирования.

Вы, точно, неоднократно думали про то, как бы это удивить друзей, собственных гостей новым ремонтом или какой-либо вещью. Так вот это метод собственно для вас.

Примените печать на плитке – удивляйте собственных друзей.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *