Паспорт безопасности химической продукции

pb aquaice
Паспорт безопасности, или SDS, является стандартизированным документом, который содержит данные о безопасности и гигиене труда. Международный стандарт информирования об опасности (HCS) предписывает, чтобы производители химикатов сообщали информацию об опасности химического вещества производителям химических веществ путем предоставления паспорта безопасности. Обычно паспорт безопасности MSDS содержат химические свойства, опасности для здоровья и окружающей среды, защитные меры, а также меры предосторожности при хранении, обращении и транспортировке химикатов.

Глобально Гармонизированная Система
СГС представляет собой свод международных руководящих принципов, которые были разработаны Организацией Объединенных Наций. Эти руководящие принципы были созданы для обеспечения безопасного производства, обработки, использования, утилизации и транспортировки опасных материалов.

Система GHS используется для:
Классифицировать химические данные и критерии опасности.Определите опасность для здоровья, физического здоровья и окружающей среды.Предоставить производителям и дистрибьюторам химикатов четко определенную систему для передачи информации об опасности химического вещества и защитных мерах.

Структура и формат SDS
Паспорта безопасности имеют шестнадцать разделов. Первые разделы, с первого по восьмой, посвящены быстрому доступу к важной информации, которая может потребоваться обработчикам химических веществ для безопасного обращения с ними или персоналу аварийного реагирования. Разделы с девятого по одиннадцатый содержат технические и научные данные, например, стабильность, реакционная способность, физические и химические свойства. Разделы с двенадцати по пятнадцать не являются обязательными; однако они должны быть полностью совместимыми с СГС. Последний раздел, раздел шестнадцатый, содержит информацию о самой SDS, например, дату пересмотра и изменения с последней версии.

Информация SDS для работодателей
Работодатели должны обеспечить сотрудникам доступ к паспортам безопасности для всех опасных химических веществ, с которыми они работают. Работодатели могут выполнять это требование различными способами. Например, связыватели SDS довольно распространены, как и компьютерные базы данных SDS. Важно, чтобы сотрудники имели доступ к паспортам безопасности для всех химических веществ, которые они используют. Если у работодателя нет SDS для одного из этих химических веществ, ему следует обратиться к производителю для получения текущей версии SDS для этого химического вещества. В этом смысле онлайновые базы данных SDS имеют явное преимущество перед системами на основе связующих, поскольку поставщик базы данных обычно заботится об индексации и обновлении паспортов безопасности.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …