...

Паркет и ламинат – самые популярные напольные покрытия

При ремонте квартиры или при постройке дома перед владельцами жилплощади часто возникает вопрос о выборе материала для полов, ведь напольное покрытие — это одна из немаловажных составляющих уюта в доме. В наши дни типология пола как, впрочем, и другая продукция рынка строй- и отделочных материалов, довольно разнообразна.

parket-i-laminat-samye-populjarnye-napolnye_2На любой вкус и цвет — всё, что пожелаете. Каждый вид уникален по-своему — одни материалы хороши по качеству, другие по внешним свойствам. Среди основных видов напольного покрытия можно назвать паркет, ламинат, плитку и ковролин. Кстати более подробно про ламинат можно прочитать на сайте https://tdpsm.ru

Безусловно, самым известным из напольных покрытий является паркет. Главной его чертой является экологичность. В производстве паркета часто используется редкая и ценная древесина — бук, орех, дуб и так далее. Паркет довольно сложно выкладывать — обычно монтаж производится или по одной дощечке или по целой паркетной доске. Конечно, паркетную доску укладывать гораздо легче, чем отдельные планки.

Паркет долговечен, что делает его выгодным экономическим вложением, но в то же время это напольное покрытие подходит не для всех помещений. Паркет не следует стелить в местах, где скапливается влага и грязь. То есть для кухни и прихожей паркетная доска — не лучший вариант. Ещё одна особенность паркета — он боится механического воздействия, поэтому по нему нельзя передвигать мебель. Но если вы будете соблюдать несколько простых правил, паркет будет служить вам очень долго.

parket-i-laminat-samye-populjarnye-napolnye_1
Если вы ищете более дешёвый вариант, то вам следует обратить внимание на ламинат. Этот материал устойчив ко многим видам повреждений и достаточно прочен — это его основные качества. Так же как и паркет, при соответствующем уходе ламинат будет служить очень долго. Даже очень дешевый ламинат, в отличие от паркета, можно стелить на кухне или в ванной, ко всему прочему за этим напольным покрытием до безобразия просто ухаживать — достаточно протирать его смоченной водой тряпкой.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *