...

Особенности сопровождения процедуры газификации

Газификация считается сложным техническим мероприятием, требующим услуг опытных специалистов, которые помогут:

  • оформить газопровод в собственность;
  • согласовать проект газификации;
  • получить исходно-разрешительные документы;
  • получить технические условия на газификацию.

Особенности сопровождения процедуры газификации

Оформление газопровода в собственность

Процесс оформления объектов газового хозяйства в собственность вызывает огромное количество трудностей. Именно поэтому для выполнения данной процедуры понадобится профессиональное юридическое сопровождение. Только опытные юристы могут помочь в определении категории объекта и последующем узаконивании прав собственности. К тому же юристы предоставляют помощь в сборе всех необходимых документов:

  • акта приемки объекта;
  • технического паспорта;
  • кадастрового паспорта;
  • разрешения на ввод в эксплуатацию и т.д.

Согласование проекта

Услуги специалистов понадобятся и на этапе согласования проекта газификации. Он предусматривает подготовку проекта и всех необходимых документов, подачу запроса в областную газораспределительную компанию и подведение газопровода к объекту. Для согласования проекта понадобятся такие документы, как ТУ, паспорт БТИ, теплотехнический расчет сооружения и данные топографической съемки.

Получение ТУ

ТУ или технические условия представляют собой документ, который свидетельствует о возможности подключения объекта к газовой магистрали. Для получения этого документа проводится целый ряд проверок, которые позволяют определить соответствует ли объект нормам, установленным законодательством. Без утверждения технических условий газификация частного дома запрещена на законодательном уровне.

На этом этапе также нельзя обойтись без помощи профессионала. Это обусловлено тем, что для получения ТУ зачастую предъявляются специфические требования, о которых простой обыватель, как правило, не знает.

Получение разрешительных документов

Для того чтобы приступить к процедуре газификации также необходимо оформление исходно-разрешительных документов. На основании этих документов и утверждается проектно-техническая документация.

В завершение стоит добавить, что заказать услугу сопровождения процедуры газификации можно на сайте http://oblservice.ru/. Здесь также можно оформить заказа услуг технического и авторского надзора.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …