Особенности обустройства септика

Для фильтрации и очистки жидких бытовых отходов необходимо создавать септик. Делать это нужно с соблюдением различных требований и правил, чтобы не только построить надежную конструкцию, которая сможет прослужить много лет, но и обеспечить ее экологическую безопасность. Ведь попадание жидких бытовых отходов в грунтовые воды может стать причиной отравления водоемов, вспышек различных инфекций и других опасных явлений. К тому же важно предусмотреть возможность проведения таких манипуляций, как откачка септиков, их дезинфекция и ремонт. Тогда изделие прослужит вам долгое время и будет иметь достаточный функционал.

Особенности обустройства септика

Конструкция и особенности монтажа септиков

Современные резервуары для гравитационной очистки жидких отходов поставляются потребителю в целом виде. Их производят из прочного пластика. Это позволяет заказывать изделия с различным объемом, формой и количеством люков.

    К основным правилам установки септиков специалисты относят следующие особенности:

  1. Время года. Лучшей порой для монтажа септика является лето или осень. Именно в это время грунтовые воды опускаются максимально низко.
  2. Наличие песчаного или гравийного грунта. Если такой земли в месте монтажа нет, необходимо завезти ее, чтобы оборудовать участок фильтрации.
  3. Монтаж труб. Его необходимо делать по направлению от септика к дому. При этом важно делать уклон труб, осуществляющих прием жидких бытовых отходов в сторону резервуара по 2 см на погонный метр.
  4. Глубина промерзания грунта должна быть меньше 1,4 м. В противном случае необходимо обеспечить достаточную теплоизоляцию для септика.

Кроме того, важно правильно рассчитывать объем резервуара. Для этого нужно умножить количество жильцов на три дня (период очистки и фильтрации отходов в септике) и на двести литров (среднее количество жидкости, поступающее в контейнер от одного жильца).

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *