...

Особенности номерков для гардероба

В наш век, очень часто используются гардеробные номерки. Они нужны, чтобы можно было в безопасности оставить свои вещи на временное хранение, не боясь, что их могут перепутать.

При их изготовлении, важно уделить внимание характеристикам материала. В компании “Вертикаль+” https://www.vertikalplus.ru/catalog/garderobnie_nomerki.htm можно заказать номерки для гардероба.

Какими должны быть номерки?

Есть некоторые требования к изготовлению:

  1. Они должны быть безопасными. Без острых углов, поскольку могут навредить человеку.
  2. Они должны быть удобными. Нужно, чтобы номерки легко помещалась в карманы и не пачкались.
  3. Срок службы материала. Они должны служить долго и быть прочными. Не должны ломаться при падении на пол. Один номерок будут брать в руки сотни человек.
  4. Желательно, чтобы они подчеркивали стиль компании. Следует добавить определенный атрибут.

Как изготовляют номерки для гардероба

Есть несколько способов их изготовления:

  1. Гравировать двухслойный пластик. Важно, чтобы два слоя были разных цветов. К примеру, снаружи зеленая, а внутри желтая. В месте, где будет цифра, верхний слой будет убран лазером. Цифра получается внутри ямки. Она будет нанесена только с одной стороны. Важно, чтобы ее цвет отличался от пластика.
  2. Гравировать цветное акриловое стекло. Чаще всего, толщина акрила около 3 миллиметров. Его гравируют лазерным лучом. Но он отличается от пластика тем, что цвет номера и стекла будут одинаковыми. Потому полученную ямку, следует перекрасить. Важно уделить внимание краске, чтобы цифра не стерлась через некоторое время.
  3. Раскроить акриловое стекло. В отличие от предыдущих способов, ямка не будет делаться. Вместо этого, номерок наносится поверх материала. Можно выбрать любой цвет прямо в процессе нанесения цифры. Очень дешевый способ.
  4. Ультрафиолетовая печать. При помощи принтера, на материале будет напечатана цифра выбранного цвета. В качестве материала, подойдут: металл, дерево, пластик, акрил или композит. Самый распространенный способ, поскольку можно сделать номерок любой формы и с точностью до миллиметра.

Наиболее распространенными являются номерки серебристого или золотистого цвета. Для них наилучшими материалами будут металл или металлический акрил. Они очень прочные, и цены на них низкие.

Есть несколько способов изготовления гардеробных номерков. Все они актуальны, и используются по сей день. Важно уделить внимание требованиям к изготовлению.

Смотрите ещё

Как называется пенопласт для упаковки?

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок – это удобный и эффективный материал, который широко используется в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *