Особенности натуральной черепицы

В Европе эволюция кровельных материалов происходила весьма быстрыми темпами. Еще несколько сотен лет тому назад, для обустройства крыш использовалась солома и деревянная дранка, впоследствии – природный шифер-плитняк и черепица. Еще позднее – асбошифер и рубероид, затем имитация черепицы, на производство которой идет листовая сталь и пластик и, наконец, снова к черепица.osobennosti-naturalnoj-cherepicy_1В настоящее время в большинстве европейских стран при возведении новых и ремонте старых зданий более чем в 80 процентов случаев используется натуральная черепица. Гораздо реже для создания кровли выбирают прочие материалы. К слову, на долю металлочерепицы приходится 3 процента. Кстати, купить мембрану для кровли можно тут.

Почему же, несмотря на все современное разнообразие кровельной продукции, именно натуральная натуральная черепица смогла завоевать рынок и вернуть себе любовь потребителей? Причин очень много. И одна из них состоит в том, что этот материал совершенно не чувствителен ко всем неблагоприятным воздействиям. Он не боится жары и мороза, града и ураганов, кислорода воздуха, кислотных дождей, деятельности низших растений и бактерий, солнечного излучения.

В общем названии «натуральная» черепица объединились два вида, которыми и представлен сегодня этот кровельный материал – глиняный и цементно-песчаный материал. Последний изготавливается из цемента, а ведь цемент, на деле – та же глина, только с глинисто-карбонатными мергелями, пигментами и кварцевым песком.

Если говорить о функциональности, то цементно-песчаная (бетонная) черепица ничем не уступает, например, керамической. Главные технические параметры и характеристики у них аналогичны. Преимуществом натуральной черепицы является превосходство в морозостойкости и прочности.

Бетонную черепицу отличает и хорошее шумопоглощение. Этот параметр весьма важен в случае обустройства кровли в домах с мансардой. А уж о том, что этот кровельный материал является экологически чистым, знают, скорее всего, все. Если вы хотите обустроить красивую и надежную крышу, то вам стоит непременно рассмотреть вариант с покупкой этой кровли.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *