Особенности гибкой черепицы

Мягкая черепица – это, по сути, стеклохолст или войлок, пропитанный битумом, в результате чего материал приобретает одновременно гибкость и прочность. Обычно её применяют на крышах малоэтажных домов, но на промышленных и общественных зданиях мягкая черепица тоже замечательно выглядит.

osobennosti-gibkoj-cherepicy_2

Когда речь заходит о мягкой черепице, в первую очередь хочется говорить о внешнем виде. Такая кровля – не только практичный материал, но и дизайнерское решение. Обычно производители предлагают широкий выбор расцветок и фигурных вырезов по краю – в форме треугольников, волн, овалов и т. д.

Еще одно достоинство гибкой черепицы – лишнего кровельного материала приобретать не придётся, даже в том случае, если крыша сложной конфигурации. Черепица мягкая, легко подвергается обработке, так что от неё остаётся мало отходов. К тому же её легко монтировать, с этим справится даже неспециалист.

Мягкость нрава черепицы сказывается и в том, что во время дождя она, в отличие от жестких кровельных материалов, совершенно бесшумна.

Но – при всей мягкости – такая кровля крепка и надёжна. Гниению она не подвергается, заржаветь не способна.

7«ð

Выдерживает мягкая черепица не только дожди, но, конечно, любые другие климатические условия – и жару, и мороз, и солнце, и ветер.

Из-за своей химической структуры успешно противостоит и биологическому воздействию – всевозможным грибкам, лишайникам и насекомым.

Воду мягкая черепица в себя не впитывает, это совершенно влагонепроницаемый материал. Если вдруг дом осядет, и крыша деформируется, мягкая черепица и в этом случае не разрушится, приспособится к новым условиям. Купить хорошую кровлю можно на сайте – кстати есть доставка.

Преимущества мягкой черепицы:

  • долговечность;
  • экономичность (минимальные отходы материала);
  • влагонепроницаемость;
  • устойчивость к экстремальным температурам (от -50° до +110°);
  • гибкость и удобство монтажа;
  • пожаробезопасность.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *