Оптимальные металлопластиковые окна для квартир с централизованным отоплением

Сегодня вопросам энергосбережения в Украине отводится приоритетная роль. Рассчитывать на тепло в квартире в холодную пору года позволяют и металлопластиковые окна в Киеве, которые способны снизить зависимость от качественного централизованного отопления и даже сократить расходы в период отопительного сезона и/или в межсезонье. Вместе с представителями компании «Газда», являющейся авторизованным партнером Rehau, мы решили выявить, какой же вариант остекления можно считать оптимальным для типовых многоквартирных домов.

casement1a

Вариант, который может не справиться с холодными зимами

Бюджетное остекление ПВХ-окнами пользуется немалой популярностью.

Такой вариант зачастую предполагает следующие конструкции:

  • 3-камерные профильные системы с монтажной глубиной 60 мм;
  • 1-камерный стеклопакет (реже 2-камерный, но с небольшим расстоянием между стеклами);
  • практичная, недорогая фурнитура (возможно, без микропроветривания или даже откидывания створки).

По словам специалистов «Газда», такой вариант может стать оптимальным разве что для южных регионов Украины. В Киеве, где зимы суровее, подобные металлопластиковые окна не станут надежной преградой для холода, а на общий микроклимат в помещении будет влиять качество централизованного отопления. Если котельная или ТЭЦ рядом, то, возможно, будет достаточно тепло, в остальных случаях – вряд ли. Плюс некомфортные условия гарантированы в начале октября и второй половины апреля (если за окном будет холодно).

За что лучше не переплачивать в многоквартирных домах

Наряду с бюджетным, есть и весьма расточительный вариант, считающийся прогрессивным словом в вопросах энергосбережения. Его основой выступают такие профили, как Rehau Geneo или Synego, они дополняются 2 или даже 3-камерными стеклопакетами с заполнением аргоном.

Этот вариант обеспечит тепло и комфорт, но, по мнению представителей «Газды» – это более подходящий выбор для квартир и домов с индивидуальным отоплением. Они переплатив за прогрессивные профили смогут окупить вложения, снижая свои затраты на отопление. Если же у вас централизованное отопление и нет индивидуального счетчика, то зимой в квартире будет попросту очень тепло или даже жарко, а по тарифу без изменений все равно придется платить.

Оптимальный выбор

Лучший вариант, как обычно, находится где-то посередине. В зависимости от дополнительных условий – шума, солнечной или не солнечной стороны, качества отопления, можно варьировать детали: допустим, взять энергосберегающее стекло или наполнить одну либо обе камеры стеклопакета аргоном.

Дополнительную прочность и надежность такого окна обеспечит усиленное армирование, а долговечность – профессиональный монтаж и производство с тестированием в ОТК. Обеспечивает эти нюансы в Киеве компания «Газда».

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …