...

Очистка сточных вод в системе

Независимо от размеров сооружений очистки общий рабочий принцип топас почти что не меняется и полностью выстраивается на аэрации. Изначально, когда канализационные воды только попадают в систему они тут же подвержены аэрации. Если вас интересует очистка воды переходите на сайт www.ecvols.ru.

69932a9015ad410c25f14760acf1b4b2

Порядок чистки сливов аэрационными станциями

Независимо от размеров сооружений очистки общий рабочий принцип топас почти что не меняется и полностью выстраивается на аэрации. Изначально, когда канализационные воды только попадают в систему они тут же подвержены аэрации. В приемной камере большие органические частицы разбиваются на очень маленькие части и перемешиваются до монотонного состояния. При этом органические фракции отделяются от неорганических, что дает возможность достичь одинаковой консистенции сливов.

Аэротенк

Как только твёрдые частицы выпадут в осадок, стоковые массы проходят предварительный фильтр для того, что бы удалить оставшиеся неразлагаемые детали. Мамут-насос перекачивает сливы в аэротенк, где начинается взаимное действие активного ила с переброшенными в камеру сливами. Данный процесс происходит в среднем пять часов. По прошествии этого времени органические отходы преобразовуются в гомогенную стабильную массу, по собственному составу очень близкую к активному илу.

Отстойник-пирамида

Для того, что бы разделить воду сливы должны пройти через камеру вторичного отстойника, которая смотрится как пирамида. В данной камере происходит осаждение растворенной в водной массе органики и задержание самой воды. Проходя через конечный фильтр вода может быть сброшена наружу, другими словами, говоря просто вылита на землю. Она абсолютно невредно, по этому никакой опасности не представляет. Активный ил накапливается на дне пирамиды.

Последующее накопление активного ила

Из вторичного отстойника активный ил перекачивается мамут-насосом в стабилизатор. Тут более жидкий активный ил отсоединяется от слежавшегося старого. Свежая часть активного ила перекачивается В первые камеру установки для очистки (колодец-отстойник), а оттуда в аэротенк, где активный ил будет в последующем применен.

f8e867df6c6a32177770a6fe68211abb

Подобным образом стоковые массы проходят следующие очистные камеры:

  • Приемник
  • Аэротенк
  • Отстойник-пирамида
  • Стабилизатор
  • Закрытый цикл функционирования

В последующем собравшийся активный ил можно отвезти на мусорный полигон или применить в качестве удобрения. Выведение активного ила из стабилизатора выполняется мамут-насосом.

Освобождать стабилизатор от активного ила необходимо три раза в течении года в зависимости от колебаний нагрузки на сооружения очистки.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …