Обои. Интересные варианты

В доме мы, как правило, проводим большую часть нашей жизни. Дом должен быть таким местом, где нам в любой момент должно быть максимально комфортно. Каждый владелец старается обустроить его стильно и с какой-то изюминкой. Декоративные материалы претворяют наши идеи в жизнь, представляют широкое поле для нашей фантазии. Легко можно создать гламурный, модный, яркий стиль. Для реализации фантазий имеются все возможности. Давайте поговорим о малоизвестных прогрессивных обоях. oboi-interesnye-varianty_1
Виниловые обои
Это флизелиновая основа, которая нанесена на виниловое покрытие. За счёт этой комбинации они длительно эксплуатируются, не выгорают на солнечном свете, быстро чистятся и моются. При профессиональной поклейке, данные обои создают целое полотно без видимых швов. Обычно, виниловые обои содержат своеобразные микропоры. В случае если микропор нет, под обоями может возникнуть плесень. Будучи синтетическим по своему происхождению, виниловый материал может испускать в воздух химически вредные вещества, ввиду этого для детских и спален не нужно использовать такие обои.
Можно встретить 3 основных вида виниловых обоев:
– Моющиеся (изготавливаются специально для кухни или ванной).
– Рельефные.
– Шелкография (плоский винил).
Кварцевые обои
Эти варианты обоев легко повторяют любые узорчатые рельефы, полностью огнестойкие, выносливы к всевозможным механическим воздействиям. oboi-interesnye-varianty_2Эта разновидность современных обоев сумела покорить удивительной способностью прятать несовершенства поверхности стены. Из-за такого большого набора приятных плюсов стоимость может быть доступна далеко не всем. Из недостатков: несколько капризные в работе – мастеру нужно одновременно проклеивать обои и плоскость стены.
Обои стекловолокнистые
Как правило, используют в офисах и рабочих помещениях. Они экологичны, огнезащитные, почти не рвутся. Наиболее прочный тип, благодаря тому, что создаётся из специального стекловолокнистого материала. Если вы вдруг решили построить гаражный бункер, обои стекловолокнистого типа – оптимальный выбор. Но не нужно забывать – для качественной поклейки нужен сверхпрочный клей. Ксти перед тем как клеить обои нужно сделать ровную поверхность в этом вам поможет шпатлевка, купить можно на сайте http://megabud.com.ua/products/coating/finish/ Шпаклевка Мастер «Фасад» используется для очень качественного выравнивания поверхности стен и потолков слоями до 5 мм кирпичных, бетонных, песчано-цементных, цементно-известковых оснований под отделку снаружи и внутри строений. Эффективна при проведении ремонта трещин, раковин, выемок и прочих недостатков на поверхности основы.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *