Обои для спальни 52 фото

Обои на стены спальных комнат, сейчас являются наиболее используемым материалом стеновой отделки спальных комнат. Хотя подбор материалов большой, довольно малые не постоянные расходы и легкость в работе, а еще очень большой текстур и цветов, дают возможность им держать главенство на строительном рынке. 

Перед тем как подобрать ту которая идеально подходит, а точнее понравившуюся расцветку и рисунок рулонов обоев, многие встают перед задачей подбора : Какие обои подобрать, бумажные, флизелиновые, либо жидкие ?

Если заявлять в свете лучшего удобства для работы — хороший вариант флизелиновые или виниловые, ведь чтобы наклеить обои на флизелиновой основе, клеевой состав необходимо наносить прямо на стенки, а не на полотнище.

Аналогичным образом Отсутствует необходимость раскатывать рулоны по полу и пачкать все клеем. В остальном же бумажный вариант совсем не хуже.

Рулоны обоев для спальной комнаты. Как не ошибится с выбором.

В основном обойный выбор для спальной комнаты, случается между следующими вариантами :

  • виниловые и флизелиновые,
  • бумажные,
  • текстильные,
  • обои на жидкой основе.

Моющиеся обои.

Если например вы не очень переживаете за экология материала и вас волнует только его практичная сторона, тогда можете подобрать моющиеся обои.  Они очень плотные, могут прятать некоторые стеновые неровности, однако необходимо подразумевать, что при наклеивании они сильно растягиваются, а при высыхании сжимаются и эту характерность необходимо брать во внимание при подсчете нужного количества рулонов.

Продуктивности рулонам обоев прибавляет факт, что в процессе изготовления, на основу бумаги наносится виниловый слой (поливинилхлорид -ПВХ), который позволяет в последующем :

  • делать влажную уборку, их мыть,
  • срок эксплуатирования более 10 лет,
  • большая степень противодействия повреждениям которые созданы механическим путем.

Единственным недостатком, считается их неспособность к воздухообмену, ведь слой находящийся сверху из винила, не пропускает воздух, но данную проблематику решить можно, установив окна ПВХ на микро проветривание.

Читайте также: Собственный опыт нанесения обоев на жидкой основе

Те же советы затрагивают и остальных собратьев — обоев из флизелина. Имея флизелиновую основу, их слой находящийся сверху также реализован из винила.

Хотя изготовители уверяют в  полной безвредности для человеческого здоровья, 2-ух вышеперечисленных вариантов, все же советую использовать для стеновой отделки спальни более чистейшие варианты, как следующие три.

Бумажные

Обои на бумажной основе в отличие от виниловых практически на 100 % экологично чисты, однако при этом менее удобны. Есть два варианта обоев на бумажной основе —  недорогие однослойные и как вы догадываетесь, намного дорогие, которые состоят из 2-ух слоев.

Рулоны обоев которые состоят из 2-ух слоев — первого основы и второго декоративного, менее предрасположены к деформации от взаимные действия с клеем, чем однослойный вариант. Также ввиду собственной плотности, они могут спрятать определенные минусы стен, а многие модели позволяют влажную уборку.

Текстильные.

Тканевые обои состоят из верхнего тканевого слоя и нижнего, который вероятно будет бумажным, либо флизелиновым. На приклеиваемую к поверхности стены основу, могут наносится разные текстильные материалы : лен, шелк, хлопок, джут, велюр, фетр и др.

Тканевые обои приятны на касание, имеют красивый внешний вид и дают возможность выполнить соединения невидимыми, создавая однородность покрытия поверхности стен. Кроме естественности, этот материал хороший тепло и звуко изолятор и имеет высокую абразивная устойчивость и выгоранию.

Обои на жидкой основе.

Обои на жидкой основе — это целлюлозные, хлопковые и шелковые волокна смешанные с красителями и клеющим элементом. К положительному качеству обоев на жидкой основе можно отнести их стопроцентную натуральность, возможность создания разных текстур, однородность материала нанесённого на поверхность стены без швов, простота нанесения.

Обои на жидкой основе не электризуются, не привлекают и не впитуют пыль, являются хорошим тепло и звуко изолятором.

Итог.

Итак подытоживая перечисленные свойства различных разновидностей обоев, для применения в спальне можно советовать :

  • обои на бумажной основе,
  • текстильные,
  • жидкие.

Читайте также: 50 вариантов фото обоев для спальной комнаты

Рулоны обоев для спальной комнаты фото

Сегодняшние  работы дизайна спален, очень иногда используют прием выделения одной стены при помощи обоев, за изголовьем кровати, а не применяют их для отделочных работ всех четырех. Хотя этот прием и кажется достаточно простым и кажется намного экономнее( ведь требуется приобрести максимум один обойный рулон), с иной, просит высокие требования для выравнивания других стен, и выбору аналогичный как и рулоны обоев расцветки декора и текстиля — оконных занавесей, покрывал, белья для постели.

обои_для_спальни

обои_для_спальни-2

обои_для_спальни-3

обои_для_спальни-4

обои_для_спальни-5

обои_для_спальни-6

обои_для_спальни-7

обои_для_спальни-8

обои_для_спальни-9

обои_для_спальни-10

обои_для_спальни-11

обои_для_спальни-12

обои_для_спальни-13

обои_для_спальни-14

обои_для_спальни-15

обои_для_спальни-16

обои_для_спальни-17

обои_для_спальни-18

обои_для_спальни-19

обои_для_спальни-20

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *