...

Обогреватель солярогаз — инструкция и отзывы

Итак, опять на слуху очень давняя трудность отопления домиков на даче зимой.

Разумеется, никто не сбрасывает со счётов постройку обыкновенной российской печки, на которой можно и обед сварить, и дачу подогреть.

Закачать » Солярогаз по 2 5 инструкция

Вполне оправдан вариант с установкой обыкновенной или улучшенной «буржуйки», которая знаменита с давних времен.

Эти все вариации не просят чрезмерных расходов, а для топлива вполне пойдёт сухостой из ближайшей посадки, да и древесные отходы будет куда девать.

Не станем мы здесь анализировать и вариации организации пароводяного отопления на том или другом виде топлива, тем более что для дачных потребностей, когда приезд зимой выполняется редко, это будет очень большой и малоэффективной инвестицией.Но как же обеспечить быстрый обогрев помещения и, может быть, даже нормальную ночевку на зимней даче?

Видео:

Для этого предлагаются различные варианты, в зависимости от отсутствия или наличия на дачном участке электро и газоснабжения.

В виде предпологаемого варианта для обогревания дачного сооружения может рассматриваться солярогаз, под которым могут подразумеваться разные по принципу действия устройства.

Данное устройство будет работать на обыкновенной солярке и давать тепло в режиме закрытого горения.

Мнения о солярогазе приводятся ниже и являются позитивными. Это как бы печь, ключевым топливом для которой считается ДТ или по-простому — соляра.

Подобные печи могут иметь разную мощность и отлично управляются с задачами обогревания маленькой дачи, гаража или теплицы.

При этом, принимая к сведению нормативный топливный расход, емкости топливного бачка хватает на постоянную работу печи на протяжении 16-20 часов. На подобной печке можно подогреть а также подготовить пищу.

Обогреватель солярогаз, работающий на газе, считается инфракрасным прибором, который выделяет тепло при помощи кафельной теплоизлучаюшей плоскости, а не прямым горением газа.

Данный прибор прекрасно применять для обогрева домов на даче, теплиц, гаражей, и также для ускорения просушки поверхностей при сооружении и ремонте.

Данное устройство можно подсоединять к магистральной газовой сети или к баллону с газом.

Усредненный (солярогаз) расходует около 200 граммов сжиженного газа в час и греет до 20 метров квадратных территории. Устройство считается достаточно миниатюрным и весит немножко побольше килограмма.

Если понадобится нахождения домике на даче зимой, гарантирует хорошую температуру изнутри домика при сравнительно небольшом расходе газа.

Видео:

Обогреватель солярогаз, выполненный в виде плиты, являет собой коробчатую конструкцию, в которой размещены блок подогревателя, фильтр, жиклер, фитиль из стекловолокном и топливный бачок на 2,5 литра.

В виде топлива можно использовать осветительный керосин и ДТ.

Над горелкой расположена решётка из стали выдерживающей жару, которая может применяться для расположения железной кастрюли для разогрева пищи.

obogrevatel solyarogaz instrukciya i otzivi 2 Газовые …” title=”Обогреватель Солярогаз ПО-1,8 Каприз ( Чудо ) -> Газовые …”>

Работа на одной заправке снабжается на протяжении 11-15 часов. Во время работы с печью нужно віполнять простые правила техники безопасности при работе топливной аппаратуры.

Содержание:

  • Мнения о солярогазе
  • Отзыв 1
  • Отзыв 2
  • Отзыв 3

Мнения о солярогазе

Отзыв 1

После просмотра мнений форумчан купил печку для применения в собственном гараже, размером 4х6 метров. Опыт эксплуатации показал, что нагревание помещения выполняется сразу же после включения, а спустя час работы доводится убавлять мощность печки, демонстрирует хорошую отдачу тепла. Аромат почти что не ощущается, очень доволен приобретением.

Отзыв 2

Замечательная вещь, идеально греет маленькую дачу! Сейчас в ней можно присутствовать и зимой.

Отзыв 3

Купил обогреватель для установки в теплице. Отлично справится с обогревом, замена фитилей выполняется спустя пару месяцев эксплуатации. Получил возможность эксплуатации теплицы в холодное время года.

Обогреватель Солярогаз ПО 1.8 кВт МИНИ г.Пенза - купить по лучшей ...

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *