...

Нужно купить квартиру: чем поможет риелтор?

На самом деле, приобретение жилой недвижимости – дело непростое, однако это вовсе не значит, что не подъемное!
Стартуем сами!
У вас всегда есть выбор, каким способом воспользоваться при поиске подходящего жилья. Например, можно искать квартиру самостоятельно, через:
Специализированные сайты.Друзей и знакомых.По газетным объявлениям.bystrovozvodimye-doma_4
Кстати, сегодня приобретение жилья стало доступно и тем, кто не имеет огромных счетов в банке или других «заначек». Сегодня практически в любом банке дают кредиты на жилье.
Помоги мне…
Однако часто получается так, что у многих банально нет на самостоятельные поиски времени, ведь нужно вникнуть в специфику вопроса, а также научиться сопоставлять и сравнивать предлагаемые варианты. Например, давно известно, что купить квартиру на вторичном рынке дешевле, чем на первичном. Однако не все знают другие важные моменты. Стереотипно считают, что в центре недвижимость дороже. Однако иногда купить квартиру в черте города бывает намного затратнее, особенно, если жилье в новом перспективном микрорайоне. Кстати, посмотрите еще и такие варианты квартир.
Все эти моменты можно учесть, если обратиться за помощью к специалистам.
Посоветуют.Подберут подходящий вариант (по расположению, цене, условиям). Оформят необходимые документы.Дадут дополнительную информацию про кредиты на жилье.
Риелтор в помощь!
Если вы все-таки решили воспользоваться услугами специалиста, нужно знать, как его выбрать. Только так вы сможете обезопасить себя как в финансовом плане, так и в юридическом. Помните, что от уровня риелтора также зависит стоимость всей услуги по выбору недвижимости.
Существует мнение, что лучше избегать «массовых» агентств, где, как с конвейера, сходят клиенты. И, наоборот, если клиентов немного, они более ценные, все «на счету», подход к каждому – по индивидуальной программе.
Да к тому же прейскурант в небольших фирмах более приемлемый обычно, чем в крупных. Так что есть причина задуматься!
Еще вариант – обращайтесь к тому риелтору, которого вам насоветовали друзья и знакомые. Может, купить квартиру в черте города с помощью проверенных будет намного проще и надежнее, чем у совсем неизвестных. Причем хорошие специалисты могут работать и частном порядке, вне агентства. По большому счету, это не должно вас останавливать. Да и «частник» обычно более деликатно подходит к своим клиентам, ведь это позволяет ему формировать свою собственную базу клиентов.
Кстати, работать в частном порядке хорошо еще и потому, что цена ниже. В агентстве он получает максимум половину от стоимости (в среднем 20—50 процентов), а тут – все ему. Вот и мотивация!

Смотрите ещё

Подарочная карта PS Store: отличный подарок для геймера

Подарочная карта PS Store: отличный подарок для геймера

В наше время компьютерные игры стали неотъемлемой частью жизни многих людей. Они позволяют нам окунуться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *