Нужна ли вашему автомобилю замена аккумуляторной батареи

Вы садитесь в машину и обнаруживаете, что двигатель не заводится и что фары не включаются. После того, как вы запустите автомобиль, вы должны выяснить, нужен ли вам новый аккумулятор или генератор, сдать акб в Москве дорого можно на ул.Коломенской, 2 в компании “Лом цветмет”. Выполните следующие действия, чтобы проверить автомобильный аккумулятор.

Проверьте свою батарею с помощью вольтметра

  1. Выключи зажигание.
  2. Снимите крышку положительной клеммы аккумулятора. Проверьте и почистите клеммы аккумулятора.
  3. Подключите положительный провод вашего вольтметра к положительному выводу на вашей батарее. Положительный вывод на вольтметре обычно
  4. Присоедините отрицательный провод вольтметра к отрицательной клемме аккумулятора.
  5. Проверьте вольтметр. Если ваша батарея в хорошем состоянии, напряжение должно быть между 12,4 и 12,7 вольт. Значение ниже 12,4 вольт означает, что ваша батарея должна быть заряжена.

Если показание ниже 12,2 В, «подзарядите» батарею, что является медленным зарядом. А потом перепроверь.

Если показание превышает 12,9 вольт, у вас чрезмерное напряжение. Включите дальние лучи, чтобы снять чрезмерное напряжение с поверхности заряда. Перенапряжение может быть признаком того, что генератор перегружен аккумулятором.

Пока у вас под рукой есть вольтметр, вы также можете провести нагрузочное тестирование.

 

Проверьте аккумулятор с помощью силового зонда

  1. Снимите крышку положительной клеммы аккумулятора.
  2. Подсоедините положительный провод вашего пробника питания к положительной клемме на аккумуляторе. Положительный вывод на вольтметре обычно красный.
  3. Подсоедините отрицательный провод Power Probe к отрицательной клемме аккумулятора.
  4. Подсоедините наконечник зонда к положительной клемме аккумулятора. Проверьте датчик на наличие напряжения.
  5. Проверьте показания Power Probe. Если ваша батарея в хорошем состоянии, напряжение должно быть между 12,4 и 12,7 вольт.

Проверьте свою батарею, проворачивая двигатель

  1. «Прокрутите» двигатель, поворачивая зажигание до тех пор, пока стартер не зафиксируется и не будет удерживаться в течение 2 секунд. Попросите помощника провернуть двигатель, пока вы проверяете падение напряжения аккумулятора.
  2. Во время проворачивания проверьте показания силового пробника. Оно не должно опускаться ниже 9,6 вольт. [3]

Аккумулятор с показанием вольт менее 9,6 вольт означает, что аккумулятор сульфатирован и не удерживает / не принимает заряд.

 

Какой самый простой способ узнать, нужна ли вам новая батарея?

Обычно это определяется тем, сколько лет батареи и как она работает. Если вы едете на относительно большие расстояния более 15-20 минут, то при полной ночной поездке он должен быть полностью заряжен. Холодная погода затрудняет запуск автомобиля, а также чрезмерный нагрев.

У большинства современных автомобилей есть сигналы тревоги и другая электроника, которая также разряжает батарею, когда автомобиль припаркован. Если холодным утром вы пытаетесь завести автомобиль и чувствуете, что он борется, это признак того, что аккумулятор разряжается. Если батарее 3-4 года – это, наверное, последняя зима для него.

Хорошая батарея может работать от 4 до 5 лет. Но на самом деле это зависит от марки и того, как долго батарея оставалась в магазине неиспользованной. Вы должны всегда покупать батарею, которая старше месяца, таким образом, вы не получите батарею, которая частично изношена.

Отключите батарею на ночь. Переподключитесь утром. Если двигатель запускается, у вас есть паразитный разряд батареи. Если двигатель не запускается, аккумулятор не удерживает заряд. Поручите вашей местной ремонтной мастерской зарядить батарею в течение ночи, если они решат, что батарею все еще стоит утилизировать.

В зависимости от многих условий (где вы живете, как вы ездите [короткие поездки или длительные поездки], температуры и т. Д.), Ваша батарея может быть разряжена. Многие батареи имеют гарантию 4-5 лет, но они пропорционально рассчитывают время работы батареи. Если после почти 3,5 лет возникают проблемы с удержанием заряда, скорее всего, в окне потребуется замена.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …