Нож для линолеума

Подбор хорошего и хорошего в работе инструмента — залог успешного и легкого ремонта! Правило это важно для любого вида работ при сооружении и ремонте, также и при установке покрытия для пола, к примеру, линолеума. Кажется, все просто и легко — разложил настил на плоскости, дал ему вылежаться, расправиться, и приклеивай в собственное удовольствие! Просто и быстро! Однако, немногие так просто, как на первый взгляд выглядит. И при укладывании данного покрытия нужны специализированные устройства и инструменты.

Линолеум реализовуется в рулоне конкретной ширины и длины, что существенно облегчает подбор покрытия для разной площади помещения, однако, не всегда получается выбрать прекрасный размер листа настила к периметру помещения. Нередко доводится сочетать и сочетать несколько листов, чтобы закрыть всю територию работ. При этом не постоянно края покрытия «скрываются» под плинтусами, бывает и потребность состыковывать листы швом где нибудь в середине напольной поверхности. Не забудьте и про места перехода из комнаты в комнату, пороги и другие область, где стыки будут видны глазу.

Именно в данных случаях нужен особенный нож для нарезания линолеума. Традиционный кухонный вариант при этом виде работ не подойдет, Так как, не смотря на то, что линолеум — материал довольно плотный и крепкий и не должен, кажется, выгибаться и изменяться при резке, однако, если разрезать его простым ножиком, края все равно не выйдут идеальными. Есть огромная вероятность просто расстроить значимое количество материала при резке и укладыванию.

Кстати, про технологию резки мы уже писали. Советуем прочитать данный материал.

Ножницы, даже мощные, также вам не помощник в этом непростом деле. Разрезать настил ножницами — дело непростое и неуместное, не смотря на видимую мягкость и эластичность материала. Благодаря этому, чтобы не расходовать попусту время, средства и дорогие нервы, лучше заблаговременно приобрести нож для нарезания линолеума. В большинстве случаев, реализатор в строительном магазине тут же рекомендует приобрести вам вместе с подобранным покрытием особенный инструмент, лучше не отказываться, думая, что на вас просто хотят получить добавочную прибыль. Это не тот случай.

Имеется несколько видов инструментов, которые подойдут для нарезки данного настила:

  1. Особенный нож для работ по строительству (ремонтный). Такой вид инструмента наиболее универсален в применении, и после монтажных работ линолеума может понадобиться вам в дальнейшем при выполнении каких-нибудь ремонтных или работ по строительству. Если для собственного дома вами подобран наиболее плотный, многослойный настил, то конкретно ремонтный нож станет более хорошим в использовании. Он собой представляет наиболее мощный канцелярский ножик с выдвигающимися лезвиями и эргономической ручкой.
  2. Нож, только тот который предназначен для резки линолеума. Он прекрасно подойдет для нарезки как многослойного (плотного), так и однослойного (однородного) настила. Являет собой двусторонний ролик с 2-мя параллельными лезвиями. Данный инструмент удобный в применении, может разрезать как по прямой линии, так и прорезая ломаные.

Совет: при работе с однослойным (однородным) линолеумом необходимо быть наиболее внимательными и аккуратными, Так как испортить или расстроить этот вид покрытия Легче всего.

Качественный нож для резки линолеума

Нож от изготовителя TruperТакже есть вариант ножа для покрытий для пола разного типа. Такой вид ножа также считается многофункциональным инструментом для нарезания, однако используют его очень часто, если требуется просто отрезать ровный кусочек настила и режут, в основном, по прямой линии. Смотрится такой нож как лезвие с направляющим нижним основой, паралельно лезвию есть верхняя ручка для комфорта назначения и управления инструментом.

Подбор ножа для нарезания линолеума в большинстве случаев зависит от варианта самого линолеума, территории и рельефа помещения и от рабочих условий. Благодаря этому, лучше заблаговременно предусмотреть все невидимые моменты будущей работы и подобрать самый приемлемый для этого инструмент.

Будем надеятся, что этот материал сможет помочь вам определить хорошее решение. Кстати, заказ подобных ножей при помощи интернета – это весьма удобно и просто.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *