...

Нормы расхода штукатурки ротбанд

Штукатурка – это оптимальный способ не только выравнивать стены, но и сделать лучше их внешний вид.  Провести подобный ремонт стен можно лично и при этом хорошо сэкономить. Чтобы узнать расход штукатурки Ротбанд на 1 м2, следует произвести калькуляцию сразу, но, первое, с чего необходимо начать – приготовление стен.

Расход штукатурки на квадратный метр

Готовим поверхность для Ротбанда

в начале любых работ, в первую очередь, необходимо почистить поверхности стен от рулонов обоев и от всего, что будет помехой работам. Никакой грязи или пыли тоже не должно быть. Если, при очистке плоскости вы выявили опалубочною смазку, не стоит начинать нанести штукатурку, пока не избавитесь от неё.

Расход Ротбанда на 1 м2 становится больше, если проигнорировать выступы и своевременно их не убрать. Присутствие элементов из металла никак не будет лишне работам над поверхностями стен, однако их заблаговременно необходимо отделать грунтовочной смесью хорошего качества-021, чтобы они не поддавались действию ржавчине. При этом, расход Ротбанда на 1 м2 плоскости толщиной где нибудь 10 мм как правило составит 8,5 килограмм.

Факторы, что воздействуют на расход штукатурки «Ротбанд»

В большинстве случаев, существует два ключевых фактора, что более всего воздействуют на расход Ротбанда при штукатурке стен.Первым и достаточно популярным аргументом считается неровность стен. Ведь, чем больше стены будут уклоняться от нормы, тем больше потребуется тратить штукатурки, чтобы привести стенки в обычный вид и их сделать идеальными. Несоответствия стен настолько популярная трудность, что отклонение достигает 25 мм. Ещё дома стародавней постройки могут поразить вас тем, насколько они в идеальном состоянии, но и такое случается, что чтобы поровнять их потребуется основательно потрудиться.

Дальнейшая трудность – вид штукатурки. Стены могут  быть очень ровными, но кол-во штукатурки все равно будет несчетное. Ротбанд разходится как раз в приделах разумного и его не потребуется приобретать много. Благодаря этому, к вопросам про выбор штукатурки необходимо подходить щепетильно, если, разумеется, желаете сэкономить.

Но, мало того, чтобы просто приобрести штукатурку. Ведь, необходимо ещё правильно высчитать какое кол-во её может пригодиться, приняв во внимание все невидимые моменты.

Технология, как высчитать расход Ротбанда

Штукатурки Ротбанд расход на 1 м2 для заштукатуривания стен, где нибудь в 10 мм, потребуется примерно 8,5 кг.

Чтобы правильно все высчитать необходимо:

  • очень внимательно подготовить стенку для штукатурки;
  • необходимо всегда устанавливать на поверхности стены маяки, говоря иначе провесить её;
  • обязательно найдите основные точки, при чем, лучше когда их больше, точнее можно будет замерять отклонение стены;
  • заключительный этап потребует замерки несоответствия, суммируете приобретенные результаты и делите на кол-во тех  точек, что были в предыдущем пункте.

Не забывайте, что самая маленькая ширина штукатурного слоя обязана быть не меньше 6 мм и это от высоты маячка.

Расход гипсовой штукатурки на 1 м2 стены, норма

Произведём расчёт расхода Ротбанд при штукатурке стен

Приведём отчетливый пример. Требуемая площадь заштукатуривания стены равна 18 м2. Кол-во установленых маяков равно 5 шт. Высота каждого маяка:

  • первый – 4 хорошего качества;
  • второй маяк – 3 см;
  • 3-ий маяк — 6 см;
  • четвёртый – 5 см;
  • пятый маяк – 4 см.

Суммируем эти высоты (4+3+6+5+4=22) и путём деления на кол-во установленых маячков (22 см:5 шт=4,4 см) находим толщину слоя штукатурки — 4,4 см.

Дальше применяем калькулятор расхода штукатурки Ротбанд. Изготовитель KNAUF говорит, нормы расхода штукатурки Ротбанд 850 грамм слоем в 1 мм на территории 1 квадратный метр. Простым умножением (8,5 кг*4,4 см=37,4 кг) нормы 8,5 кг на расчётный слой слоя штукатурки 4,4 см приобретаем требуемый расход 37,4 кг на квадратный метр. Дальнейшим воздействием станет определение всего количества штукатурки на все 18 квадратных метров. Для этого умножаем общую площадь 18 м2 на 37,4 кг. Приобретаем 673,2 кг штукатурки Ротбанд.

Узнав общее кол-во, легко сосчитать нужное кол-во мешков. Смесь для штукатурки упаковывается в мешки по 30кг. Делим 673,2 на 30 и приобретаем 22,44 мешка. Округляем до 23 мешков. Необходимо приобрести не 23 мешка, а больше с запасом – 24-25 мешков.

KNAUF Ротбанд — штукатурка на основе гипса, расход имеет зависимость, в первую очередь, от степени подготовленности стен. Очень маленький слой нанесения составляет 5 мм, предельный — 50 мм. Кривизна стен намного повышает расход штукатурки.

Штукатурка Ротбанд 30 кг (расход 850 грамм на 1м2 слоем 1 см) будет достаточным, чтобы покрывать площадь 3,5 метра прямоуголных слоем 1 см. Можно сделать расчёт и по иному способу. Одного мешка штукатурки Ротбанд будет довольно, чтобы заштукатурить метр квадратный территории стены слоем толщиной 3,52 см (30 кг в мешке делим на норму 8,5 кг, приобретаем 3,52 см).

Нормы расхода штукатурок иных типов

Самая обычная штукатурка на 1м2 тратится приблизительно до 9 килограмм, это при нанесении слоя не меньше 10 мм. Если нанести на поверхность стены цемент это будет немного затратное дело – 18 килограмм на 1м2. Штукатурка для декоративных работ тоже может обрадовать вас собственными затратными характеристиками всего 8 килограмм на 1м2, но тут необходимо взять во внимание и вид штукатурки. Какой-то вид израсходуется быстрее, а иной как раз нет. К примеру, есть вид штукатурки для декоративных работ с названием «Короед» тратится всего 3 килограмма на 1 мм.

После подбора штукатурки, необходмио подобрать и грунтовку. Намного лучше подбирать грунтовку хорошего проникновения.

При правильных расчетах и подборе штукатурки ваши стены получат очень ровный вид, который намного упростит любые работы со стенками.

Видео: Штукатурка собственными руками KNAUF Ротбанд. Расход

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *