Настенная пробка

Содержание:

  • 1 Обои из пробки листовые и рулонные
  • 1.1 Самоклеющиеся
  • 1.2 Рулонные
  • 1.3 Листовые

Оригинальный по собственным возможностям метод стеновой отделки — покрытие их пробкой. Если рулоны обоев, краска или плитка исполняют почти что одну-единственную функцию — художественную, то покрытие из пробки на себя берет также вибро-, тепло- и шумоизоляцию, не позволит накапливаться на себе электричества возникающего в результате трения и пыли, а природные тёплые цвета и естественный рисунок благоприятно влияют на психику присутствующих в помещении людей.

Настенная пробка

Если даже заявлять только об одной красивой роли — то и тут настенная пробка даёт фору любому иному варианту покрытия поверхности стен. Даже природная цветовая палитра пробки имеет большую гамму цветов и узоров, но еще есть и пробка в дополнение окрашенная — подобным образом можно подобрать окрас и оттенок, который понравится даже очень притязательному клиенту.

Для применения в особенных условиях изготовители производят пробковые панели, намерено отделанные: к примеру, есть панели с очень высокой устойчивостью к износу или полностью стойки к влаге и контакта с водой.

Более того, настенная пробка довольно легко подчиняется фигурной резке, за счёт чего из пробки различных цветов можно выложить любой рисунок на поверхности стены.

Настенные пробковые покрытия разделяют на несколько важных группы: пробковые панели и обои из пробки. Пробковые панели в большинстве случаев выпускаются в качестве прямоугольных плиток, а обои из пробки — рулонами.

Настенная пробка

Основу пробковой настенной панели производят из пробки, которую делают мельче и прессуют (этот процесс выполняется даже без использования клея, Так как один из элементов пробки: суберин — прекрасно играет роль вещества для связки). А покрытие — из пробкового шпона. Поверхность панели может быть обработанной воском, что ее делает окрас более тёплым и сочным, либо просто вышлифованной — подобные панели в большинстве случаев имеют бледно-коричневый окрас.

Настенная пробка

И листовые, и рулонные изделия — все они имеют большой вес. Подбирайте клеевой состав такой, чтобы он мог выдерживать тяжесть покрытия. Можно предложить клеевой состав для виниловых или флизелиновых обоев. Подходит для этого и ПВА клей.

Обои из пробки, по сравнению с панелями, имеют намного меньшую толщину, и благодаря этому реализовываются в рулоне и в листах, и стоят намного дешевле. Владеют все теми же характеристиками, что и панели, исключительно в меньшей мере (к примеру, предоставляют более слабую шумоизоляцию и т. д.). Есть в большом ассортименте видов и цветов.

Обои из пробки листовые и рулонные

Обои из пробки — это сегодняшний аналог настенной пробки. Рулоны обоев из пробковых материалов замечательно берегут тепло, безопасны, будут служить долго, не поддаются гниению. Подобные обои моются легко мокрой салфеткой, надёжные в работе. Рулоны обоев могут быть самоклеющимися, рулонными, и листовыми.

Пробковые обои листовые и рулонные

Самоклеющиеся

Самоклеющиеся рулоны обоев — собой представляют бумагу, на которую наносится пробковый шпон. Сверху шпона может быть сделан привлекательный рисунок. С обратной стороны рулоны обоев имеют клеевой слой, защищённого плёнкой. Для того, чтобы приступить к наклеиванию этих обоев, необходимо поровнять поверхность под рулонами обоев, снять плёнку и хорошенечко прижать. Потом поровнять обойную поверхность валиком, чтобы удалить пузырьки. Выпускаются подобные обои в большинстве случаев коричневого и бежевого цвета.

Рулонные

Толщина рулонных рулонов обоев составляет 0,4 — 2 мм. Данное покрытие с высокой шумоизоляцией, что играет большую роль для сегодняшних жилых помещений. С рулонными рулонами обоев нереально управиться без особенного клея. Это полотнище имеет ширину 50 см. и длину — 10 м. Делается на основе бумаги, на неё нанесён шпон тоненьким слоем. Крепче и практичнее рулоны обоев с восковой обработкой. Клеятся на поверхность стены точно также, как традиционные рулоны обоев.

Рулонные

Листовые

Выпускаются в качестве листов. Производятся с помощью спрессовывания коры пробкового дуба. По завершению получают крепкий, природный материал светло-коричневого цвета, с кем-то вставками. Размер рулонов обоев 50 см. в ширину и 100 см. по длине. Листовые обои из пробки выпускаются на основе бумаги, и без неё. Рулоны обоев без бумаги более хрупкие и тонкие.

Покрытие из пробки — покрытие долговечное, и дорогое. При подборе отделки жилой площади необходимо иметь это ввиду.

На видео — инструкция по наклеиванию пробкового покрытия.

Настенная пробка. Стеновая отделка пробкой видео

nastennaya probka

Watch this video on YouTube

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *