...

Максимальная глубина абиссинской скважины для бурения

Популярная с старых времен абиссинская скважина очень популярен и сейчас. Подкупает она компактностью, демократичной стоимостью, быстротой и легкостью монтажа. И хотя она  не нужна для полного снабжения воды больших объектов, но с водоподачей для дачного участка или дома небольших размеров управится без труда.

Готовится она при помощи трубы у которых диаметр 2-3 дюйма, части которая находится снизу которой придают форму иглы и после обматывают предварительным фильтром (особенная сетка с мелкими ячейками). Скважину под эту трубу можно заранее выполнить буром. Многие любят выполнять скважину забивным способом, но в данном варианте существует риск испортить трубу, если на ее пути попадется большой камень. Также необходимо учесть, что воды на подходящей глубине не окажется. В данном варианте достать глубоко забитую трубу будет почти что нельзя.

Глубина абиссинской скважины

Очень часто глубина не будет больше 10-15 метров. Но периодически может достигать и 40-50 м, правда бывает это очень нечасто, ведь водное зеркало должно располагаться не больше чем на 8 метрах. Доктрина допускает нахождение зеркала на 10 метрах, но как показала практика с десяти метров достать воду почти что не возможно. Все вследствие того что насосы для поверхности рассчитаны на добычу воды с глубины менее 10 метров, тогда как ручным помповым насосом можно выкачивать воду с 6-7 метров. А погруженные насосы не используют из-за малого диаметра отверстия.

Глубина абиссинской скважины

Слой воды абиссинского колодцаТо, на какую глубину выполнять абиссинскую скважину, зависит от почвы и глубины залегания слоя воды. Это все можно узнать при помощи геологоразведки, но к ее услугам прибегают нечасто из-за большой цены. Очень часто размещение и возможную глубину абиссинской скважины формируют без посторонней помощи.

Предельная глубина абиссинской скважины зависит так же и от того, на какой слой воды ее устанавливать. Было бы неплохо это выполнять на второй, благодаря тому, что В первые водоносе качество воды не постоянно подходящее. Да и дебет воды на втором слое в большинстве случаев больше.Однако это не всегда можно из-за почвенного состава и глубины залегания второго слоя воды. Если например Вы все же подумали добираться до второго, то переживать о глубине зеркала воды не стоит, Так как вода в трубе будет располагаться на уровне первого слоя воды.

Как определить слой воды?

Можно разумеется присоединить насос и испробовать покачать (вода должна идти свободно), однако это не слишком удобно. Легче выверить наличие водоноса поглощением — просто налить воду в трубу. Если фильтр достиг водоноса, то вода уходить будет, а если нет, то вода пойдёт через верх.

Определение водоносного слоя

Водоносные грунтовые слои
При достижении водоноса, скважину в большинстве случаев пробуривают еще на 30-40 см. После чего моют с применением насоса. Это выполняется для того, чтобы почистить фильтр от песка и налипшей в процедуре бурения глины.

Добавочная информация в данном видео.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *