Когда выбрать классический радиатор, а когда – внутрипольный конвектор

Многие россияне любят зиму, потому что в эту пору года так приятно наблюдать из окна за падающим снегом, когда природа делает все вокруг похожим на сказку. Но созерцать снег за окном приятно лишь тогда, когда в помещении тепло и уютно. Назревает вопрос: как создать в доме комфортные условия? Для этого существует несколько отопительных приборов, в частности радиаторы и внутрипольные конвекторы. Но тогда возникает другой вопрос: а какой же из них лучше?

Когда выбрать классический радиатор, а когда – внутрипольный конвектор

Безусловно, оба устройства предназначены для того, чтобы обогревать помещение. Но, чтобы определить, какой из них вам больше подходит, следует понять суть работы и радиатора, и внутрипольного конвектора. Первый работает по принципу излучения тепла из корпуса, второй – благодаря потоку воздуха, который проходит через нагретый корпус. Выбирая в интернет-магазине dom-termo.ru, вы не только можете найти подходящий для вас отопительный прибор, но и найти полную информацию о нем.

Радиатор или конвектор – за и против

Рассматривая преимущества и недостатки обоих устройств, прежде всего, следует выделить такие:

  1. Внутрипольный конвектор стоит дороже радиатора. Также затраты уйдут на монтаж конвектора, в то время как радиатор просто нужно включить в розетку.
  2. В доме с высокими потолками внутрипольный конвектор лучше не устанавливать, поскольку будет нарушена циркуляция воздуха, и все тепло будет скапливаться под потолком.
  3. Благодаря наличию у внутрипольного конвектора вентилятора, он способен нагреть помещение в разы быстрее, чем радиатор.

Как итог, выбор отопительного прибора напрямую зависит от нескольких факторов: размера помещения, высоты потолка и финансовых возможностей покупателя. Как правила, решающую роль играет последний фактор.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *