...

Классика в интерьере

Классический стиль в дизайне интерьера не теряет своей актуальности уже длительное время. Непременными атрибутами такого интерьерного стиля являются пышность и роскошь, причем они выражены не в кричащем оформлении, а в дорогих материалах и их качественной обработке. Данное интерьерное направление основывается на гармонии, симметрии, логичности и завершенности. Классический интерьер дома или квартиры всегда выглядит уютно, и в то же время солидно.klassika-v-interere_1

Главная отличительная черта данного стиля — использование только высококачественных натуральных материалов, обычно это дерево, камень и шелк. Кроме того, классицизм в интерьере помещения выражается в особо тщательном размещении всех предметов мебели и декоративных элементов, подчеркнутой симметрии и геометрии форм. Также не забывайте что в любом интерьере сантехника должна соответствовать стилю помещения. Так как в таком интерьере сантехника устанавливается совсем не дешевая, то обязательно нужно вызывать настоящих профессионалов сантехников которые выполнят все качественно и согласно правилам и техническим нормам. Компания http://santehnik-1.kh.ua/zamena/ заменит или поменяет вашу старую сантехнику на новую качественно и быстро.

Стены в классически оформленном интерьере должны быть абсолютно гладкими и ровными, чаще всего для их отделки используются качественные, роскошные виниловые обои и декоративные штукатурки. В некоторых вариантах оформления используются также шелковые обои, часто с ручной росписью для добавления стилю комнаты разнообразия. Часто используются в таком направлении оформления комнат и античные элементы. Разнообразные колоны служат для разделения пространства на определенные зоны. При подборке цветовой гаммы для классического интерьерного стиля чаще всего предпочтение отдается нежным и светлым тонам — от белого и кремового до цвета молодой листвы и ванили. Категорически неприемлемы для данного направления яркие цвета и их смелые контрастные сочетания.

klassika-v-interere_2
Напольное покрытие обычно изготовлено из натурального дерева или мрамора. Возле предметов мебели можно разместить ковры ручной работы. Двери и окна, а также предметы мебели в классическом интерьерном стиле тоже чаще всего деревянные и обязательно высококачественные. Классицизм в интерьере дома или квартиры характеризует его владельца, как солидного, уравновешенного человека, который ценит комфорт, уют, порядок и красоту.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *