Каркасный дом

Давая ответ на часто поднимающиеся вопросы, которые касаются канадской строительной технологии, мы выявили несколько интересных моментов. Самое первое, сборно-щитовые дома до этих пор остаются в диковинку для потребителей. Кажется, возводят по такой технологии уже несколько десятков лет, компаний которые занимаются строительством слишком много, но список вопросов не меняется с самого периода вывода технологии из Канады на отечественный рынок. karkasnyj-dom_1И второе, значительную роль в появлении мифов и ложных представлений о домах из сэндвич-панелей играет отсутствие ясной и доступной информации про то, что представляет собой данная методика.
Фундамент
Чтобы ваш фундамент прослужил очень долго и стал хорошей опорой для строения, при его подготовке учтите свойства почвы. В статье мы опишем самые популярные специфики грунтов, и еще вопрос, как выполняют основание под сборно-щитовой дом с подвалом. Кстати в таких домах должна быть хорошая вентиляция. Рекуператор – это приточно-вытяжная энергосберегающая вентиляционная система которая предназначена для вентиляции помещений для жилья, офисов, домов, квартир, гостиниц и любых остальных помещений. Подробнее мы напишем про вентиляцию в следующей статье.

Теплоизоляция
Самую большую известность получили такие варианты тепловой изоляции: теплоизоляторы на основе штапельного стекловолокна (“минеральная вата”) и минвата. Пенополистирол, из-за его ядовитости и горючести при возгорании, мы не будем касаться. По собственным утеплительным свойствам базальтовая и минвата вата похожи, отличаются их физико-механические свойства.
Обращаем свое внимание, что бы защититься от ударного шума в перекрытии необходимо применять специализированную звукоизоляцию. Это может быть пробковая подложка либо вспененный пенополиэтилен.
Для теплоизоляции фасадных стен и кровельных скатов, если дает возможность бюджет, лучше всего применять плитный теплоизолятор на основе базальта. Его хорошие характеристики – свидетельство долговечности и поддержки формы. Стоит остерегаться установки в ряд друг над другому karkasnyj-dom_6больше трех, четырех – для этого между стойками в вертикальном положении каркаса должны быть перемычки установленные в горизонтальном положении.

Необходимо посмотреть на то, что все материалы, которые подойдут под категорию настоящих теплоизоляторов экологично чище, чем не настоящие теплоизоляторы. Но, есть у них очень серьёзные недостатки.

Дабы тепловая изоляция эксплуатировалась как можно дольше, ее необходимо в дополнение обезопасить специализированными мембранными тканями. С наружной стороны каркас облицовывается ветровлагозащитной мембранной тканью.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *