Какой автополив выбрать для орошения больших территорий?

Изначально автополив создали для орошения аграрных территорий, но с течением времени такие системы стали активно использовать в том числе огородники и дачники. Дело в том, что автоматический полив газона рационально использует воду и позволяет равномерно увлажнить почву, не наносят вред растениям. Кроме того такой метод орошения имеет массу других преимуществ:
• широкий ассортимент устройств и поливочного оборудования;
• долговечность и надежность;
• полностью автоматическое управление посредством дистанционного пульта;
• экономия времени и материальных затрат.

полив газона и территорий

Виды автополива

Автоматический полив больших территорий предполагает под собой установку полностью автономной системы, которая функционирует как единый организм и обеспечивает все растения жизненно необходимой для их роста влагой. Такая система орошения состоит из разного оборудования и дополнительных датчиков, реагирующих на погоду (см. http://sistemy-poliva.ru/). Для полива больших по площади участков, к которым относят городские парки, газоны, скверы, футбольные поля и другие территории, используют дождевание.

Такой метод орошения имеет следующие особенности:
• большой радиус действия, который составляет от 1 до 20 м. Благодаря этому оросители можно установить на большом друг от друга расстоянии. Для улучшения эстетического восприятия используют выдвижные дождеватели, которые после полива практически незаметны;
• высокая скорость орошения. Современные спринклеры дают растениям необходимое количество влаги за максимально короткий промежуток времени;
• эффективность и производительность обеспечивается применением высокопрочных материалов, из которых изготавливается оросительное оборудование. Кроме того, полив газонов методом дождевания увлажняет не только землю, но и воздух.

Виды спринклеров

В продаже имеется несколько видов дождевателей, от чего зависят поливочный процесс и особенности всей системы. Для полива парков, газонов и скверов специалисты предлагают такие оросители:
• осцилляционный тип оснащается большим количеством отверстий, через которые подается вода. Такая модель дождевателей идеально подходит для орошения больших территорий;
• роторный спринклер имеет вращающуюся головку, благодаря чему можно вручную настроить радиус полива, достигающий 20 м. Это самый популярный вид оросителя для полива парков, больших газонов и спортивных полей;
• веерный дождеватель также представляет собой подходящую модель автополива для орошения территорий разной площади, начиная от дачных участков и заканчивая полями для гольфа.
Самым популярным и эффективным является автоматический полив газона hunter, имеющий хорошо продуманную конструкцию и множество элементов для удобного управления системой. Оборудование Хантер может прослужить долгие годы при своевременном обслуживании и правильной эксплуатации.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …