Какие цвета использовать для оформления детской комнаты

Цветовое решение детской комнаты оказывает большое влияние на ребенка, его развитие, его моральное состояние. Поэтому к выбору цветовой гаммы необходимо отнестись очень ответственно.
kakie-cveta-ispolzovat-dlja-oformlenija-detskoj_1При выборе цветов для оформления детской комнаты, ориентироваться нужно, в первую очередь, на особенности характера ребенка, учитывать его темперамент.

Распределить цвета в детской комнате можно двумя способами:

• подобрать близкие по тону, не очень яркие цвета. Например, стены, пол и потолок сделать наиболее светлого оттенка, а мебель подобрать немного темнее;

• подобрать гармонично сочетаемые контрастные цвета. Однако здесь следует учитывать, что контраст не должен быть резким, ведь слишком смелое сочетание цветов может негативно отразиться на психическом состоянии ребенка.

Цвета, выбираемые для оформления интерьера детской комнаты, должны вызывать у ребенка только положительные эмоции, вносить ощущение уюта, любви, тепла.

С помощью цветовой гаммы можно провести так называемое зонирование комнаты.

Например, спальная зона должна характеризоваться мягким светом. Поэтому и стены должны быть пастельных тонов (бежевый, персиковый).

kakie-cveta-ispolzovat-dlja-oformlenija-detskoj_1
Учебная зона должна стимулировать умственную деятельность ребенка и не отвлекать от учебного процесса. Здесь можно применить сочетание желтого и красного цветов. Можно использовать не только сами цвета, но и их оттенки.

Игровую зону необходимо сделать более яркой, чтобы здесь у ребенка был стимул к движению.

Если комната ориентирована на север, не следует увлекаться холодными цветами. Лучше использовать желтый, бежевый, салатовый, теплый розовый цвет. А в комнате, ориентированной на южную сторону, можно использовать все понравившиеся цвета.

Главное, чтобы цветовая гамма не вносила ощущение дискомфорта и не раздражала ребенка. Кстати если вы хотите применять в отделке комнаты вагонку, обращайтесь на сайт компании тайга-транзит.su. Вагонка штиль — обшивочная доска специального профиля, она дает возможность создать иллюзию дорогостоящий паркетной доски с фаской. Шип и паз 2-ух ламелей профиля штиль смыкаются подобным образом, что на плоскости стены взамен классической сплошной борозды заметен исключительно аккуратный узенький шов.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *