Как выбрать жалюзи на пластиковые окна

С пришествием весенней поры так хочется оновить одежку для окон. Тем более что нынче большинство семей уже поменяли все старые окна на новые, уже себя зарекомендовавшие, ПВХ окна. Какие занавеси как можно идеально комбинируется с окнами ПВХ? Разумеется, жалюзи. Подходящие жалюзи подобраны, но здесь появляется проблема, как заботиться о них в дальнейшем…. Если вас интересуют качественные жалюзи, переходите на сайт вот ссылка.

как выбрать жалюзи на пластиковые окна

 

К большому сожалению, цена жалюзи на окна из пвх не включает в отпускная цена уход за ними. Естественно, что заботиться за конструкциями сейчас придется владельцу. Благодаря этому остановимся на некоторых нюансах, которые нужно учитывать. Необходимо сказать, что самые нетребовательные в уходе – жалюзи железные (чаще металлические) или пластиковые. Пластиковые лучше вытирать намыленной мылом тряпкой, железные же – тряпочкой, смоченной питьевой водой (без использования средств для мытья), порой появляется необходимость в намного старательной их чистке жёсткой щеточкой).

Жалюзи из дерева необходимо вытирать сухой тряпочкой, а потом «пройтись» по ним пылесосом на небольшой мощности (очень часто изготовители венецианских жалюзи наполняют их специализированными веществами, которые мешают оседанию пыли). Это очень дорогой вид жалюзи, благодаря этому уход за ними обязан быть особенно аккуратным и бережным. Для того чтобы сберечь изысканный вид венецианских жалюзи на долго, иногда их необходимо вытирать со средством для полирования мебели. Новинка нынешнего дня – жалюзи из стекловолокна, если кому-то выпало счастье приобрести жалюзи этого типа, то владельцам столь редкого экземпляра необходимо знать, что к ним применяема только сухая чистка, подобного рода конструкции нельзя ни в коем случае мочить.

Тканевые или обыкновенные жалюзи из пластика иногда можно снимать с окон и замачивать в ванной с тёплой водой с добавкой средств для мытья (очень слабая концентрация), после этого можно будет навесить их на окно в полу мокром виде. Нельзя опускать в воду движущий механизм на карнизе. Если на жалюзи возникли пятна, то можно пробовать вывести их обычным ученическим ластиком (реализуется в любом киоске), если оно все-же не выводится, то любым пятновыводителем на настоящей основе. Загрязнения очень крепкие? Не стоит мешкать, лучше сдать жалюзи в специализированную химическую чистку.

Мазать направляющие карниза смазкой на силиконовой основе нужно не меньше одного раза в течении года. Данная мера предосторожности сможет помочь сберечь движущий механизм на долго.

 

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …