Как выбрать террасную доску

Подбор древесно-полимерной композиции – мероприятие важное, и любопытное. Прежде такой вид доски применяли для изготовления палубы корабля, отсюда и наименование ее было – доска палубного типа. Японцы в 90-е годы начали применять доску для устройства пристроек к дому, дорожек в саду. В конце концов, практика применения древесно-полимерной композиции дошла и до нас.

kak-vybrat-terrasnuju-dosku_1По виду сырья которое применяется доску разделяют на несколько классов. Кстати, купить хорошую террасную доску можно на сайте

Прекрасная доска выходит из массива древесины, она неуязвима к действию влаги и воды, солнцу и переменам температур. Отечественные производители применяют лиственницу, дуб и ясень. Такие варианты дерева довольно стойкие к действию влаги, долговечны и прочны.

Импрегнированная древесно-полимерная композиция обрела термообработку. Такой вид доски готовится при помощи обработки нагретым до двухсот градусов паром перегретым, после этого доска становится стойкой к гнилостным процессам, долговечной и прочной.

Террасная доска (или древесно-полимерная композиция, имеющая более большую устойчивость к износу) состоит из:

Опилок либо стекловолокна, которые являются органическим либо минеральным наполнением;
Полимерного этилена либо бумажного крахмала, который собой представляет связующие материалы.
Доска с ПВХ выделяется невысоким порогом загорания. Добавляя краски в эмаль, ее одинаково распределяют по доске для получения одинаковой ровной поверхности. Если на поверхности остались следы вздутия, это недопустимый эффект. Товароведы должны снять с продажи дефектный товар.

Среди явных положительных качеств доски ПВХ можно отметить такие:

Большой уровень морозостойкости;
Влагоустойчивость;
Большой ассортимент палубной доски по подбору;
После укладывания доска не требуется финишной обработки.
Из минусов профессионалы отмечают:

Использование искусственных материалов;
Крепкое нагревание от солнца при работе. Данное обстоятельство необходимо обязательно взять во внимание, когда проходит ремонт.
Чтобы приобрести нужное кол-во доски, нужно ее цена перевести к метрам квадратным. При приобретении воспользуйтесь помощью online эксперта, и задать все вопросы которые интересуют.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *