Как выбрать теплый пол

Как подобрать пол с подогревом электрического образца под плитку? Очень много людей делают в своем доме электрические полы. Если вы все таки захотели сделать у себя аналогичный, то вам нужно детально изучить вопрос правильного подбора оборудования. А он не примитивный. Процесс очень технологичный, имеющий много немаловажных нюансов. Так что, если у вас есть желание выполнить в своем доме хороший, надежный и экономный пол с подогревом под кафель, нужно вооружиться познаниями.

vybiraem-teplyj-pol_1Монтажный процесс

Пол с подогревом электрического образца — это специализированный провод, нагревающийся под напряжением, передающий потом тепло плитке, которой он покрыт. В большинстве случаев подбирают двухжильный вариант.Выбрать хороший теплый пол можно на сайте https://gaston.com.ua/

Есть несколько самых популярных видов пола с подогревом под кафель, и прежде чем, подобрать тот, какой подходит только вам, есть смысл получить представление о монтажном принципе плитки и пола с подогревом:

Первоочередным шагом в работе будет готовим поверхность под укладку. Нужно почистить пол от устаревшей плитки, если она была, и поровнять уровень, когда это нужно. Поверхность под покрытие обязана быть очень ровной.
На поверхности стены ориентировочно в метре над полом ставится выверяющий блок пола с подогревом. Он совмещается кабелем с самой системой нагрева на полу.
После укладывания вдоль части стены внизу специализированной усадочной ленты, заливается первый слой стяжки.
После высушивания бетона на пол ложатся особенные ленты для монтажных работ на расстоянии 50 см один от одного.
После проверки на обрывы кабельная сетка размещается в соответствии с заранее составленной схеме укладки.
Провод нельзя перегибать больше 5 см по радиусу. После укладывания устанавливаются трубки термодатчиков. Система исследуется.
После проверки оборудования выполняется последний слой стяжки. Нужно бережно залить бетон, дабы не повредить провод.
Электрический нагревательный мат

Есть различные виды полов с подогревом. Однако именно под кафель подойдут только два. Самый популярный вид обогревающих компонентов — это электрические маты.

Такая конструкция состоит из стекловолокна, в середине которого смонтирован электрический кабель в виде сетки. Подобный пол имеет толщину всего 4 мм. За счёт этого его можно устанавливать не только в стяжку из цемента, но и прямо на клей для монтажа для керамической плитки. Сверху прямо на него и ставится плитка. Это экономит время и средства на работы с цементом. Стоит еще сказать, что экономит высоту помещения, что важно для квартир. Процесс установки подобных матов мало разнится от благоустройства привычного пола, кроме того, что не необходимо делать толстый слой стяжки. Но поровнять поверхность перед монтажными работами электрических матов нужно, дабы не повредить их.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *