...

Гелевые аккумуляторы – прекрасная альтернатива для солнечных батарей

В наше время вопрос о функциональном использовании фотоэлектрических панелей из разряда утопии перешел в область здравого смысла. Смотря на то, каким бешеным темпом развивается ИТ – и нано-технологии, вопросы, связанные с появлением солнечной энергетики, уже не стоят в разряде диковинных и редких. Кстати, рекомендуем выбирать солнечные батареи на сайте https://solensys.com.ua/.

 

как выбрать солнечные батареи для частного дома

К великому разочарованию, в постсоветских странах, также им не уделяют необходимого внимания, как того просят реалии жизни, но ежегодно, хотя бы небольшие подвижки в данной области, однако есть.

Выгодны ли фотоэлектрические панели для дома, цена которых также высока? И тут «в игру вступают» альтернативные, легко возобновляемые энергоисточники, за которые никому оплачивать не нужно, которые «дружат» с внешней средой и их никогда не ждет истощение.

Что это, спросите вы?

Это тепло земли, ветер, солнце, волны моря и т. д. Из всей этой «когорты» других источников, собственно фотоэлектрические панели стоят отдельно, так как для их использования есть как теоретическая, так и фактическая составная часть. Обычный пример. Установка фотоэлектрических панелей для отопительных целей поможет уменьшить потребление энергии на 60-70%. А это благоприятно отобразится на расходах из бюджета семьи.

И имеется возможность приобрести аналогичные фотоэлектрические панели для дома, стоимость на которые в общем оптимальна для тех, кто лично видит всю «прелесть», исходящую от солнечной энергетики. Все человечество регулярно волнует рост расценок на энергию.

Связано это с несколькими причинами: увеличение и колебание мировых расценок на газ и нефть на рынке; истощение запасов стратегических видов энергосырья; ошибочное, порой просто бездумное их применение, без правильного понимания вопроса про то, что когда-то данные ресурсы могут просто окончатся. Разумеется нужно согласно правилам понимать, что одними фотоэлектрическими батареями вряд ли можно обойтись.

Необходимы и остальные составляющие домашней «солнечной» системы. Это регулятор заряда батарей, своего рода контроллер, преобразователей напряжения DC-AC и разумеется аккумуляторы, выполняющие функцию накапливания энергии солнца в момент наиболее удачного времени суток, чтобы воспользоваться потом «плодами» солнечного света в темное или пасмурное время суток. Гелевых АКБ аналогичный нужный элемент, как и сами фотоэлектрические панели

И рассмотрим, в первую очередь, говоря иначе гелевых АКБ, у которых электролит собой представляет гелеобразное состояние, которое достигается добавлением в него кремниевых соединений. Аналогичный вид электролита дает возможность добиться абсолютной герметичности батареи, так как само газовыделение выполняется в середине правильно развитой системы пор в массе геля. Что это даёт, спросите вы? Это считается радикальным избавлением от проблемы необслуживаемости аккумулятора, что само по себе – достойный факт в контексте их использования в системах, где используются фотоэлектрические панели. Их важные достоинства: отсутствие вытекания, что приводит к безопасности батареи, к ее стойкости к любым видам вибрации.

Может быть установка аккумулятора в любом «измерении», даже «вверх ногами»; полное отсутствие минусов, свойственных кислотным аккумуляторам. А это и разложение кислоты, сульфатация и остальные плохие последствия; аккумулятор проявляет максимум эффективности в нештатных режимах работы, диапазон температуры от -35°C и ниже до +50°C; отлично применяется рядом с чувствительным оборудованием которое работает от электричества; не боится глубокого разряда, пусть и непродолжительного; применяется энергичный материал, дающий возможность сделать больше его ёмкость.

Если сопоставлять их с обыкновенными аккумуляторами, то служебный срок гелевых АКБ минимум, в два-три раза больше; имеет очень низкую удельную стоимость, исходя из соотношения «цена/кол-во месяцев эксплуатации». К его минусам можно отнести: большие токи с них снять труднее, так как у них более большой порядок внутреннего сопротивления; для их подзаряда приходится задействовать устройства, которые обеспечат довольно высокий порядок нестабильности напряжения заряда. А это должно быть даже лучше «плюс/минус» 1% .

 

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …