Как выбрать смеситель для кухни

Как подобрать кухонный водопроводный кран, который станет служить не один десяток лет? Ведь дабы выдерживать аналогичную нагрузку, он обязан быть хорошим, надежным и качественным, не выбиваясь из дизайна кухни и создавая единый комплекс с мойкой.smesitel-dlja-kuhni_1Водопроводные краны для кухонной и ванной комнаты очень схожи. Это задачи и принципы управления, внутренности, материалы изготовления. Но у любого прибора имеются собственные хитрости и добавочные функции.

Водопроводные краны делятся на бесконтактные, двухвентильные смесители для кухни blanco. Краны двухвентильного типа – это классические устройства с 2-мя кранами (для холодной и горячей воды). Их подбирают люди, которые любят традиционный интерьер или кухню в ретро стиле. Флажковые краны – это однорычажные смесители. Им отдают предпочтение почти девяносто процентов потребителей. Это можно объяснить тем, что эти краны можно открыть одним движением, быстро задать необходимую температуру воды, пальцем руки поменять интенсивность водного потока. Флажковые краны более экономны. Ведь дабы настроить классический кран, вам понадобится побольше времени, а это означает, и потребление воды становится больше.

Во флажковых кранах для кухонной комнаты холодная и горячая вода открывается и изменяется с помощью ручки-рычага, которая открывает картридж с механизмом в форме шара. Среди бесспорных преимуществ подобной конструкции – удобная эксплуатация, гарантированное отсутствие протечек, так как картридж в большинстве случаев закрывается плотно.

Для управления флажковым краном достаточно очень маленького навыка. Есть несколько разных вариантов подобных смесительных приборов. Европейские производители укомплектовывают собственные изделия картриджем с керамическими пластинами, а китайские – сделанными из пластмассы

Картридж с керамическими пластинами обеспечивает долговечность водопроводного крана, зато изделия изготовителей из Китая во много раз доступнее. У всех кранах с одним рычагом есть общий минус: они ломаются из-за чужих примесей, находящихся порой в воде из под крана. Также они чуть дороже классических вентильных смесительных приборов.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *