...

Как выбрать провод? Советы от “Мега-кабель”.

Электрические провода являются самыми востребованными продуктами среди сферы современной промышленности и даже быта. Они используются практически во всех сферах жизни человечества – от банального получения электрического тока, до целого электрического снабжения тонкой микроэлектроники. В целом, прожить сегодня без использования провода или кабеля – фактически невозможно.

Как выбрать провод?

На самом деле, благодаря широкому ассортименту, запутаться в выборе того или иного провода достаточно просто. Каждый производитель старается максимально угодить покупателю в его нуждах и потребностях. Поэтому важно знать, как и по каким критериям выбирать провод, чтобы его покупка была целесообразной.

Итак, первое, на что стоит обратить внимание, это тип провода. Конечно же, стоит также учесть, что для всех сфер применяются совершенно разные провода, которые заточены для определенной цели.

  • Одножильный провод – как правило, используется с целью заземления.
  • Двужильный провод – наиболее часто использовался в прошлом, для того, чтобы делать разводку электрического тока в частных домах и квартирах. На сегодняшний день, на смену двужильному кабелю пришел трехжильный провод, который обладает дополнительной жилой для заземления.
  • Трехжильный провод является стандартным проводом для выполнения электрической проводки.
  • Четырех и более жильные провода, как правило, используются для всевозможных специализированных целей. Например, это может быть подключение промышленного оборудования. В быту такие изделия применяются крайне редко.

Кроме того, что провода разделяются по количеству проводников, они бывают также многожильными и моножильными. Первый вариант является более дешевым, а второй – более гибким и удобным в монтаже.

После того, как нужный тип будет выбран, то может появится вопрос о том, как и где можно купить медные кабеля.

Первый постулат покупки – оптовые покупки всегда будут дешевое, нежели розничные. Кроме того, большинство фирм предлагают купить кабель уже только определенным объемом. Поэтому, нужно предварительно тщательно подумать о покупке, и может быть, найти еще одного покупателя и сделать совместный заказ.

кабель

Ну, и наконец, после того, как пользователь покупает провод (http://vse-e.com/kabel-i-provod/provod) , по любому возникает вопрос о том, как его установить. Лучшее решение – обратиться к крупной фирме, которая может помочь в проведении монтажа провода.

Интернет-магазин кабельной продукции VSE-E.COM, тел. горячей линии: 0 800 750 132.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …