Как выбрать правильно салфетку для монитора

Вам все еще кажется, что не имеет значение, как и чем очищать экран ноутбука? Чтобы вытереть дисплей, вы в первую очередь на него дышите, а потом полируете рукавом? Или моете экран детским мылом? Тогда не стоит удивляться, что ваша техника быстро приходит в непригодность. А мы знаем, как правильно очищать экраны, и сейчас расскажем про это и вам. Кстати, если вас интеерсует картридж, обращайтесь на сайт https://p.ua/ink-laser_toner-for-cartridge/

Чем очищать экран ноутбука, компьютера, телевизора?

Для ухода за дисплеем вам потребуются две вещи: салфетка (а лучше две-три) и очищающая жидкость. Вы можете думать, что абсолютно не имеет значения то, каким материалом вытереть ЖК дисплей. По правде говоря, неверно выбранная салфетка для экрана может оставить на поверхности покрытия дисплея царапины. Так чем же очищать экран ноутбука? Какая ткань подойдет для чистки экранов, а какая – нет? Необходимо рассмотреть самые популярные материалы для очистки дисплеев.

Бумага и бумажные салфетки. Бумага не подойдет для ухода за ЖК дисплеями, однако она прекрасно чистит экраны телефонов и планшетных компьютеров, правда, лишь в случае если они выполнены из стекла Gorilla Glass. Если же у экрана покрытие пластиковое, то бумага может оставить царапины.

Вата и диски из ваты. Как и бумага, подходит исключительно для чистки стеклянных экранов планшетных компьютеров и телефонов. На пластике может оставить микроцарапины.

как выбрать правильно салфетку для монитора

Влажные салфетки для ухода за экранами. Не очень недорогой, но упрощенный вариант. Такие салфетки не царапают поверхность, а их пропитка не оставляет разводов. Впрочем сохраняйте бдительность при подборе влажных салфеток и не стоит покупать недорогие, так как они содержат спирт, который может разъесть покрытие из пластика экрана. Не забывайте, что влажные салфетки для техники быстро сохнут, так что предпочтение отдайте тем, у которых каждая салфетка отдельно упакована в герметичное саше.

Губка для мытья посуды или поролоновая мочалка. Решительно нельзя использовать для ухода за экраном, особенно ту же, которой вы уже мыли посуду! Губка впитует пыль и царапает экран, особенно грубая ее сторона. Только не пользуйтесь для протирки дисплея меламиновой губкой – так вы оставите на пластике глубокие царапины!

Искусственная салфетка. Не подойдет для чистки покрытия из пластика экранов, так как оставляет царапины. А также достаточно сильно притягивает пыль.

Микрофибра. Прекрасный материал для ухода за экранами. Микрофибра отлично отчищает и стекло, и пластик, при этом не царапая их. Но микрофибра микрофибре рознь: для ухода за дисплеем не подойдут салфетки из микрофибры, предназначающиеся для уборки. А вот микрофибра для очков и оптики подойдёт и для очищения ЖК экранов.

как выбрать правильно салфетку для монитора

Хлопчатобумажная салфетка. Как ни удивительно, плохой выбор. Хлопковые волокна достаточно грубые по собственной структуре, благодаря чему покрытие экрана будет царапаться и по прошествии времени будет выглядеть затертым. А также ворс хлопковой салфетки будет приставать к экрану, и совсем убрать его – сложная задача. Однако если вы все же решили для протирки дисплея пользоваться салфеткой из природного материала, то всегда смачивайте ее перед самой процедурой в специализированном моющем средстве или в дистиллированной воде.

Помимо материала вам потребуется и жидкость для очищения дисплея. Ее можно приобрести в магазине (нужно проследить, чтобы в ней не было спирта) или выполнить своими руками.

 

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …