...

Как выбрать поликарбонат

В строительстве в наше время немалой популярностью пользуется поликарбонатный материал — полимер на основе синтетики, который обладает массой положительных качеств перед иными строительными материалами. Поликарбонатный материал бывает двух вариантов: монолитный и сотовый (ячеистый). По химическому составу такие варианты совсем похожи, но они отличаются по структуре. Структурный поликарбонат выпускается в качестве пластиковых многослойных листов, середина которых заполнена продольными перемычками, похожими на ячейки.

В противовес сотовому, листовой поликарбонат собой представляет непрерывный лист, в нем в середине нет пустот. Из листов на основе полимера двух видов строят выступы крыши и отливы, предназначающиеся для альтанок, пристроек к дому, гаражей, бассейнов, входов в помещение для жилья. Кстати на этом сайте https://pan.by/можно заказать листы поликарбоната.

Если например Вы подбираете поликарбонатный материал для выступа крыши, то тут Вы навряд ли подберете светопропускающий цвет. Прозрачный пластик на навесе лишь внимание привлечет к каркасу из металла и к пыли, которая скоро на нем конечно соберётся. В таком случае самым подходящим будет поликарбонатный материал бронзового цвета.

Поликарбонатный материал для выступа крыши считается образцовым материалом благодаря подобным свойствам, как: Легкость (из-за небольшого веса листов не нужно строить тяжелые каркасы для них) Очень большая прочность (пластик из полимера в сотни раз крепче стекла, ему не страшны повреждения от механических факторов) красивый внешний вид и большой выбор палитры цветов
Большая термическая устойчивость (материал выдерживает как изматывающую жару в летнюю пору, так и крепкие морозы) Светопропускная способность, задерживая при этом лучи ультрафиолета, которые плохо влияют на человеческое здоровье.

Листовой поликарбонат По названию ясно, что в отличии от сотового поликарбоната, у него нет внутри перемычек, а, поэтому, крепость подобных листов допустима и при небольшой толщине – от 0,75 мм. Максимум данного типа до 15 мм. Кроме толщины, лист имеет защиту с обеих сторон, благодаря этому спектр его использования распространяется, по большей части, на активные либо вертикальные плоскости – повреждения подобному поликарбонатному пластику не страшны. Определить, какой толщины подобрать поликарбонатный материал для выступа крыши, можно обратившись к специалистам. Надеемся наша статья помогла вам выбрать поликарбогат для навеса. По материалам сайта https://pan.by/

Смотрите ещё

Как называется пенопласт для упаковки?

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок – это удобный и эффективный материал, который широко используется в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *